- Зоркий фанат нашёл доказательство, что... (2131)
- Салон премиум-класса, гибридная система на... (2036)
- От звукового барьера к энергетическому: Boom... (2008)
- Учёные подтвердили, что социальные сети... (2058)
- Nvidia разыграет сверхредкую GeForce RTX... (2132)
- Kia Sportage дорожает в России на фоне... (2675)
- Редчайший парад начинается: сближение Марса... (2599)
- Умная стиральная машина Xiaomi на 12 кг... (2112)
- Из Питера в Казань за сутки: «Магнит» и... (2803)
- «Приветствую вас, земляне!»: ИИ впервые... (2094)
- Новый монитор Apple Studio Display будет... (2196)
- AMD выпустила профессиональные видеокарты... (2012)
- Toyota Alphard, Celica и Carina защищены в... (2740)
- Toyota Alphard, Celica и Carina защищены в... (2376)
- «Изысканный и утончённый» Realme 16 Pro... (3013)
- 75 дюймов, 4K 144 Гц, Mini LED, Dolby Vision... (2140)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских