- Люди всё чаще используют письменной речи... (3768)
- Киноправа на «Гарри Поттера» в итоге... (1940)
- 10 050 мА·ч, стилус и 12-дюймовый экран.... (2459)
- Xiaomi более чем довольна прибылью, которую... (2415)
- OLED, 1440p и 240 Гц за $500: MSI выпустила... (3781)
- Microsoft перестанет настойчиво показывать... (2021)
- После скандала с цензурой OnePlus отключила... (3879)
- Это будет первая игровая 300-ваттная... (2397)
- QD-OLED, 240 Гц и цена 500 долларов.... (3564)
- Утечка раскрыла второго протагониста... (3625)
- Это уникальный ноутбук, экран которого... (2466)
- Radeon RX 9070 — самая выгодная видеокарта... (1734)
- Ubiquiti ответила TP-Link и Xiaomi новым... (2656)
- Флагманский представительский седан Audi A8... (2103)
- «Мелодия» возобновила производство виниловых... (1945)
- «VK Видео», «VK Клипы», «Учи.ру» и... (2679)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских