- Физики впервые напрямую зафиксировали «след»... (1151)
- Твердотельный аккумулятор Donut Lab... (1118)
- Ubisoft поставила у руля Assassin’s Creed... (888)
- Учёные выяснили: наличие «глаз» заставляет... (941)
- Вовремя сбежавший в Исландию вице-президент... (921)
- Режиссёр Resident Evil 2 проклял авторов... (1128)
- Intel может отказаться от E- и P-ядер в... (1097)
- Более миллиона пользователей Steam добавили... (1097)
- В Steam вышла демоверсия грандиозной... (1091)
- «Я был плохим студентом»: автор покерного... (1509)
- Европейцы начали ездить за HDD в США — так... (1450)
- Nothing показала смартфон Phone (4a) в... (1440)
- «Мы можем сделать сугубо станцию, сделанную... (1446)
- Starlab завершила ключевую проверку с NASA и... (1511)
- Когда ИИ становится филантропом: бот Lobstar... (827)
- Утечка объяснила, как работает защита от... (1101)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских