- Как сложные органические молекулы попали в... (1312)
- «Москвич 3», Tenet T4 и Solaris HC.... (1734)
- 3D-анализ двойных звёзд выявил аномалии... (1799)
- Квантовая запутанность объединяет удалённые... (1619)
- Алгоритм машинного обучения впервые... (1004)
- У Toyota проблемы с 8-ступенчатым... (1073)
- Полноприводный дом на колесах за 7 миллионов... (1057)
- Полный привод, 16 колес, и 10 из них... (1103)
- Цена модулей DDR5 в Европе откатилась на... (1004)
- В США создали 3D-принтер, который печатает... (995)
- Жесткие диски в Великобритании настолько... (884)
- Samsung вернула себе корону: корейский... (957)
- Блогер купил Samsung Galaxy S26 Ultra за три... (998)
- Apple представит «как минимум пять... (1029)
- Haval F7/F7X и Haval Dargo обновятся в... (1012)
- 606 л.с., белорусский гидротрансформатор и... (1296)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских