- Новые флагманы Xiaomi получат аккумуляторы... (1662)
- Всё ради ускорения производства... (1256)
- 1,5K OLED, 8500 мАч, 100 Вт, Dimensity... (1244)
- 18 метров и 180 пассажиров. Новые... (1118)
- Новые Tesla Cybercab без руля и без зеркал... (1754)
- Более 10 000 спутников в год: Маск раскрыл... (1596)
- Расходы OpenAI достигнут $600 млрд к 2030... (1020)
- Одна SoC — две системы: как AI4 от Tesla... (1152)
- К 2030 году выручка OpenAI вырастет до $280... (1605)
- В национальном мессенджере Max открыли... (1811)
- Видеокарты AMD подорожали в Японии... (1277)
- В Японии цены на дефицитные видеокарты AMD... (1535)
- Volkswagen Polo подорожал на 7,2%, а Lada... (1333)
- Nissan отзывает 640 тысяч кроссоверов Rogue... (1303)
- 6 лет гарантии на кузов и оцинкованная... (1591)
- «Розовое золото» и «Серебристая тень» —... (1546)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских