- На этой неделе дебютирует Honor Win —... (1481)
- Процессоры Intel где-то в хвосте. AMD Ryzen... (1453)
- «Билайн» и Т2 договорились с Max о рассылке... (1118)
- Samsung может снова пойти вслед за Apple.... (1234)
- Xiaomi назвала неожиданную дату анонса и... (1150)
- «Яндекс Переводчик» подключил ИИ-режим для... (1250)
- Италия оштрафовала Apple на €99 млн за... (1282)
- Назван главный источник утечек данных... (1393)
- ООН приняла резолюцию WSIS+20, закрепившую... (941)
- Большой и яркий 12-дюмовый экран 2.8К. Oppo... (1168)
- ИИ учтёт погоду и пробки: в «Яндекс Go»... (1294)
- Больше эти ПК Corsair не будут «убивать»... (1303)
- «Билайн» присоединяется к «фрод-рулетке»:... (1350)
- Вот как производители могут решать вопрос... (1102)
- Samsung будет поставлять 60-70% всей памяти... (1271)
- Аккумулятор емкостью 9000 мАч, дисплей с... (1046)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских