- Номер дороже гиперкара: в России продают... (1674)
- Google добавила кнопку вызова голосового ИИ... (2470)
- Метавселенная Цукерберга схлопывается: M**a... (2314)
- 75-дюймовый QLED-телевизор Xiaomi за 770... (2533)
- Учёные впервые в реальном времени проследили... (2418)
- Chrome станет настойчивее навязываться в... (1487)
- ИИ-бот Duck.ai от DuckDuckGo научился... (2282)
- В городе-космодроме Илона Маска Starbase... (1476)
- Nioh 3 побила рекорд первых частей по... (2234)
- AMD, Classiq и Comcast «квантово» улучшили... (1566)
- В России продают редчайшую роторную... (1801)
- В России продолжают продавать BMW... (2247)
- Сколько россиянам нужно копить на Lada Vesta... (1439)
- Россия окончательно пересела на кроссоверы:... (2416)
- Как Samsung попыталась, но не смогла... (1845)
- Серый хит года: самым популярным автомобилем... (2321)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских