- Discord будет применять возрастную цензуру ... (2528)
- Разработчики «Войны Миров: Сибирь»... (2473)
- 7-местный Nissan за 6000 долларов:... (2676)
- В 2026 году в России стартуют продажи рамных... (1899)
- Лабораторные атаки показали уязвимости в... (1877)
- 20 000 мАч, 165 Вт и цветной экран — за 60... (1745)
- Windows 11 получила полноценную поддержку... (2833)
- Интернет-трафик в обмен на бензин. Абоненты... (1990)
- Solaris HC (Hyundai Creta российской сборки)... (2033)
- Инженер создал 10-граммовую робо-птицу,... (1840)
- ПК-версию Cyberpunk 2077 запустили на... (3024)
- Nvidia готовит ускорители, которых «мир ещё... (2376)
- SpaceX предлагает бесплатную систему... (1779)
- Китайский конкурент Neuralink сообщил о... (2710)
- АвтоВАЗ сможет выпускать классическую Lada... (2653)
- Wavepiston построит на Барбадосе волновую... (2084)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских