- В январе Honda приостановит выпуск... (1814)
- Маленькие экраны не зашли: в 2026 году... (2418)
- Snapdragon 8 Elite Gen 5, 200 Мп, батарея... (2151)
- Ещё одна страна заставила Apple открыть... (1327)
- Искусственный ажиотаж? Смартфоны Samsung... (2301)
- Xiaomi Power Bank 10000 с экраном,... (1749)
- Когда новые машины не по карману: Volkswagen... (1784)
- Пикап Bolden S7 и обновлённый U70 уже в 2026... (1474)
- Межзвёздная комета 3I/ATLAS перешла в... (1635)
- В Петербурге, где собрали первые российские... (1565)
- От 3,5 млн рублей. Дилеры ждут новые... (2255)
- Сильный рубль тормозит зарубежные поставки... (1643)
- Monjaro, Atlas, Cityray, Preface, Emgrand и... (1531)
- «Серые» внедорожники Rox 01 получили аналог... (1676)
- Кризис оперативной памяти вынудит Larian... (2114)
- Редкий представительский лимузин ГАЗ-12 ЗИМ... (2317)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских