- Новый трейлер раскрыл, когда живописная... (2370)
- Новая реальность: свежий Mercedes-Benz CLA... (2492)
- Прорыв в технологии твердотельных батарей:... (1878)
- Обнаружен человек или кот забрался в... (1555)
- Россияне активно покупают мотоциклы: продажи... (1604)
- «Покупать такое нельзя»: российский... (1884)
- 2 нм нарасхват: самые передовые линии TSMC... (1832)
- Apple хочет наладить выпуск чипов для iPhone... (1507)
- Отечественным мессенджером Max пользуется... (1666)
- Google превратила Gemini в фабрику... (1555)
- Nvidia собирается на 30-40% снизить объёмы... (1257)
- На пути к триллиону: cостояние Илона Маска... (1803)
- Инвесторы сходят с ума от ИИ: акции... (1678)
- Новый мини-ПК Lenovo стоит от 240 долларов в... (2285)
- Птичка никуда не улетала: соцсеть X подала... (2746)
- По требованию пользователей: в «Яндекс... (1741)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских