- Видеокарты Radeon RX 9070 XT потребуют блока... (323)
- Видеокарты Radeon RX 9070 XT потребуют блока... (282)
- Nvidia, а хоть какие-то GeForce RTX 50 можно... (246)
- Telegram снова стал перегревать и быстро... (287)
- Дизайн флагманского смартфона Xiaomi 15... (289)
- Первое тестирование Elden Ring Nightreign... (159)
- 80 миллионов пикселей звёздного великолепия:... (183)
- Maxsun выпустила материнские платы MS-iCraft... (174)
- Прыжки к звёздам: учёные предлагают включить... (190)
- Акции Intel показали резкий рост, но до... (185)
- GeForce RTX 5070 Ti показались на прилавках... (177)
- Android 16 будет отключать некоторые функции... (254)
- System Shock 2: Enhanced Edition вернулась... (233)
- Intel собралась разрушить господство AMD на... (228)
- Intel собралась устранить доминацию AMD на... (266)
- Сегодня YouTube исполнилось 20... (301)
Samsung выбрала эксклюзивного поставщика панелей microLED для новых телевизоров
Дата: 2018-02-12 14:21
Осенью Samsung Electronics заявила о том, что компания ускоряет разработку технологии microLED для телевизоров, коммерциализации которой мешает стоимость производства. В Samsung считают microLED крайне перспективной инициативой, надеясь, что она заменит технологию квантовых точек.
Сегодня же источники сообщили о том, что Samsung Electronics объединила усилия с крупнейшим китайским производителем светодиодов компанией Sanan Optoelectronics. Вместе они будут заниматься разработкой вышеупомянутой технологии microLED и соответствующих панелей для телевизоров. Не совсем привычное для корейского гиганта партнерство с китайской компании источники, опять же, объясняют высокой стоимостью новой технологии.
![Samsung выбрала эксклюзивного поставщика панелей microLED для новых телевизоров](https://www.ixbt.com/short/images/2018/Feb/The-Wall-Modular-MicroLED-146-inch-TV-21.jpg)
«Это соглашение станет выигрышным для обеих компаний, — сообщил информатор, который рассказал о сделке, пожелав сохранить свою анонимность. — Samsung обеспечит стабильные поставки панелей microLED для своих телевизоров, а Sanan станет эксклюзивным поставщиком».
Источник добавил, что Samsung уже совершила авансовый платеж в размере около 17 млн долларов, а стратегическое партнерство компаний продлится, как минимум, три года.
По оценке аналитиков, рынок microLED, который оценивался в 250 млн долларов в 2017, увеличится до почти 20 млрд долларов в 2025 году. Ежегодный рост составит около 55%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон ZTE Blade V9, построенный на платформе Snapdragon 450, представят на выставке MWC 2018
Компания ZTE подготовила замену недорогому смартфону Blade V8. Новинка, согласно данным источника, будет представлена на мероприятии Mobile World Congress 2018, которое состоится в конце текущего месяца. ZTE Blade V9 будет значительно отличаться от модели-предшественница. Все потому, что в Blade V8 используется экран с привычным соотношением сторон 16:9, а новинка предложит...
Определились цены на новые смартфоны Apple в 2018 году
Специалисты уже определились и с возможными ценами на новинки "яблочных". Самым доступным будет 6,1-дюймовый iPhone с
Около половины россиян пользуются соцсетями каждый день
Больше 50% граждан РФ имеют аккаунты в социальных сетях, а 45% респондентов старше 18 лет используют их ежедневно, а 62% — хотя бы раз в
Сбербанк запустил мессенджер в своем мобильном приложении
Клиенты банка смогут пересылать друг другу сообщения, если их номера привязаны к карте Сбербанка, а мобильное приложение обновлено до последней