- Microsoft объяснила, почему до сих пор не... (13953)
- Инженеры показали «компьютер из воздуха» —... (13042)
- Google прокачает игровые способности Android... (9042)
- Steam продолжает расширяться — Valve... (12063)
- Перемирие между США и Ираном запустило рост... (11364)
- Биометрия набирает обороты: уже 10 млн... (10288)
- Пользователи Steam оценили новое дополнение... (9190)
- Asus внезапно подняла цены на ноутбуки со... (8822)
- SK hynix начала поставки первых SSD на... (9949)
- На Северской ТЭЦ протестировали новую... (9298)
- Флагманский Honor MagicBook Pro 2026... (10907)
- До 16 часов без подзарядки, экраны 120 и 180... (11043)
- Самые быстрые игровые смартфоны RedMagic 11... (11997)
- В macOS нашли странный баг: система... (9809)
- Новые смартфоны Oppo F33 и F33 Pro... (12011)
- ФБР: интернет-преступники лишили американцев... (8086)
Подэкранный сканер отпечатков пальцев не боится царапин на защитном стекле
Дата: 2018-02-28 08:00
Vivo X20 Plus UD — первый в мире серийный смартфон со сканером отпечатков пальцев, расположенным под дисплеем. Такое конструктивное решение позволяет отказаться от кнопки ниже экрана, уменьшить соответствующую рамку и при этом оставить дактилоскоп спереди, что зачастую удобнее, нежели его расположение на тыльной стороне.

Однако у такого решения есть один существенный минус — прикрывающее сканер стекло. Если отдельную небольшую кнопку можно прикрыть сапфировым стеклом, что делает, к примеру, Apple, то дисплей прикрыт обычным Gorilla Glass. Блогер JerryRigEverything решил проверить, что будет со сканером Vivo X20 Plus UD, если поцарапать защитное стекло смартфона.
Оказалось, что ничего страшного не произойдёт. По крайней мере, изрядно поцарапав экран в соответствующем месте инструментом с твёрдостью 7 по шкале Мооса, блогер не добился появления проблем с точностью распознавания сканера. Учитывая, что встретить в обиходе материалы с большей твёрдостью не так уж и просто, можно сделать вывод, что среднестатистическому человеку бояться царапин на экране с точки зрения работы дактилоскопа не стоит.
Что касается прочих тестов блогера, стоит отметить, что аппарат хоть и выдержал тест на изгиб, но запаса прочности у него немного.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple протестирует на сотрудниках сеть медицинских клиник
Американская фирма Apple собирается открыть для собственных работников и их семей сеть медицинских
В США Google запретил пользователям искать товары со словом «оружие»
В США из выдачи сервиса «Google Покупки» пропали любые товары с упоминанием слова «оружие» (gun) в названии, вплоть до водяных пистолетов и товаров, в названиях которых упоминаются группы Sex Pistols или Guns N'
Видео: Samsung рассказала о девяти наиболее интересных функциях Galaxy S9
В то время как новые флагманские аппараты Samsung выглядит почти идентично прошлогодним, Galaxy S9 и S9+ всё же приносят достаточно новшеств, чтобы привлечь внимание покупателей. Теперь корейская компания выпустила серию коротких роликов, каждый из которых концентрируется на одной из 9 (в соответствии с названием) самых примечательных функций. Как и S8, новый флагман...
YouTube Live сможет создавать автоматические субтитры
Представители видеохостинга YouTube работают для расширения функционала их стримингового сервиса и планируют создать автоматические