- Фото со знаменитостью или примерка одежды:... (12582)
- Xiaomi «отключает» популярные смартфоны:... (13512)
- Samsung планирует внедрить «техпроцесс... (12533)
- Претендент на звание лучшего камерофона 2026... (13496)
- Samsung попробует исправить проблемы с... (13177)
- Плазма летит прямо к Земле: Новые данные с... (11296)
- Разработчики Hollow Knight спустя девять лет... (13244)
- GeForce RTX 6090 получит столько же памяти,... (12797)
- До 1 апреля ещё 2 дня: в Rutube... (10407)
- Японская Rapidus ускорит освоение... (12280)
- Dolby подала в суд на Snapchat за... (11878)
- Все 11 основателей xAI ушли из компании.... (10749)
- Oppo Find N6 может похвастаться не только... (12286)
- Прибыль падает, продажи буксуют, худшие... (11610)
- Samsung придумала, как догнать TSMC:... (11037)
- Всего 4/64 ГБ памяти в базе. Бюджетный... (11368)
Специалисты DxOMark посчитали, что качество фотографий у Vivo X20 Plus выше, чем у Google Pixel
Дата: 2018-02-28 11:55
Компания Vivo является одним из крупнейших производителей смартфонов, однако её аппараты в большей степени популярны лишь на родном рынке и в некоторых других странах. Из-за этого мы зачастую знаем лишь сухие цифры, касающиеся их параметров.
Теперь же мы имеем возможность узнать, насколько хороши камеры у флагманов Vivo. Это стало возможным благодаря тому, что специалисты DxOMark протестировали смартфон Vivo X20 Plus. Оказалось, что основная камера у этого аппарата более чем достойная.

Суммарная оценка составила 90 баллов, что соответствует показателю Google Pixel и HTC U11. Более того, если говорить именно о качество фотографий, то эти аппарата остались позади, так как они имеют те же 90 баллов в этом пункте, а Vivo X20 Plus — 92 балла. За качество видеосъёмки специалисты источника поставили устройству 87 баллов.
Среди недостатков и недоработок источник отметил наличие некоторых артефактов в определённых условиях, ограниченный динамический диапазон в высококонтрастных сценах и недостаточную чёткость на средних и дальних планах.

Собственно, удивляться столь высокой оценке не стоит, так как Vivo, как и Oppo, принадлежит концерну BBK, который в том числе ответственен и за смартфоны OnePlus, которые уже давно выделяются хорошими возможностями камер.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ford расширяет использование дополненной реальности на заводах в России
Компания Ford Sollers, собирающая автомобили на трёх производственных площадках в России, расширяет применение очков дополненной реальности (AR) в процессе сборки машин. На заводе Ford Sollers в Елабуге, где собирают кроссоверы Ford Kuga, внедорожники Ford Explorer и коммерческие автомобили Ford Transit, запущена опытная эксплуатация очков, подключенных к системе...
Израильские хакеры научились взламывать любой iPhone
Эксперты израильской компании Cellebrite, отвечающей за кибербезопасность, рассказали, что сумели взломать защиту iOS 11 и теперь могут взломать любой iPhone, в том числе и новейший iPhone X, пишет Свободная
Обнаружена новая критическая уязвимость Windows
Эксперт кибербезопансоти нашел в Windows новую критическую
«Мегафон» привяжет мобильные счета абонентов к Apple Pay и Samsung Pay
Компания «Мегафон» совместно с MasterСard запускают сервис по привязке к сервисам Apple Pay и Samsung Pay счета мобильного телефона