- «М.Видео» превращается в автосалон: Lada и... (1663)
- Starship выходит на новый этап: ускоритель... (1132)
- Спутник-платформу RUVDS вывели на целевую... (1745)
- Сделка на $1,25 трлн: SpaceX действительно... (1544)
- +3 % производительности ценой +30 % энергии:... (635)
- +3 % производительности ценой +30 % энергии:... (1014)
- Прогресс в частоте AMD Ryzen 7 9850X3D... (680)
- Asus и HiFiMan выпустили игровую гарнитуру... (883)
- ASUS и HiFiMAN выпустили игровую гарнитуру... (1116)
- xAI выпустила Grok Imagine 1.0 с поддержкой... (1025)
- Arm расширила бесплатный доступ к своим... (1336)
- Arm сделала бесплатным доступ к своим... (952)
- Первый за 50 лет полет людей к Луне... (1164)
- В Firefox появится выключатель всех... (891)
- SpaceX поглотила xAI: новая мегакорпорация... (839)
- Материнские платы ASRock убили пять... (1063)
На полноэкранные панели для смартфонов в этом году придется более 40% всех поставок
Дата: 2018-03-05 13:52
Так называемые «полноэкранные дисплеи» быстро стали фактическим стандартом для смартфонов верхнего сегмента. В этом году они распространятся на модели среднего и даже начального уровня. Во всяком случае, так считают специалисты китайской аналитической компании All View Cloud (AVC).
По из прогнозу, почти все флагманские модели этого года будут полноэкранными. Средний размер экрана составит 5,6 дюйма. Всего же на полноэкранные панели для смартфонов в этом году придется более 40% всех поставок.
В 2017 году крупнейшим поставщиком полноэкранных панелей для смартфонов была компания Samsung Display. За 12 месяцев южнокорейский гигант отгрузил 136 млн панелей, что соответствует 64,6% мирового рынка. Не втором месте — Tianma Micro-electronics с 23 млн штук, на третьем — AU Optronics с 13 млн.
Большинство полноэкранных панелей — типа AMOLED (139 млн штук). Панелей LTPS было отгружено 46,1 млн штук, a-Si — 24,8 млн.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос создаст мобильное приложение для космических снимков
Приложение сообщит дату и время будущей фотографии. Ее разрешение составит приблизительно 1 м на
В безопасности сотовых сетей обнаружены серьезные уязвимости
Эксперты в области информбезопасности выяснили, что современные мошенники ежедневно следят за абонентами, перехватывают звонки, а также активно эксплуатируют другие уязвимости сотовых
Проблему в rTorrent используют для установки майнеров на Unix-системы
ИБ-специалисты компании F5 сообщают, что проблема в популярном опенсорсном клиенте rTorrent использовалась для установки скрытых майнеров на
Пользователи Telegram пожаловались на сбой в работе мессенджера
Пользователи мессенджера Telegram пожаловались на проблемы в его работе, сбой затронул в том числе пользователей из России, следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных...