- Snapdragon 8 Gen 5, 200 Мп, IP69,... (1636)
- Apple заплатит Google миллиарды долларов за... (1379)
- Миллионы наушников Sony, JBL, Xiaomi и... (2085)
- Microsoft, M**a и Amazon согласились платить... (1974)
- Jefferies: как бы Трамп ни противился,... (1993)
- Существующие функции Samsung Galaxy AI... (2593)
- «Википедия» отметила 25-летие и рассказала,... (1525)
- Вмешательство оператора минимально: в России... (1623)
- Microsoft прекратила расширенную поддержку... (1943)
- В Китае испытали ракету для суборбитального... (1660)
- Платный браузер Opera One R3 получил... (1761)
- Portronics представила настольную... (2384)
- Portronics представила настольную... (1267)
- AMD и Intel собираются поднять цены на... (2148)
- OpenAI запустила ИИ-переводчик ChatGPT... (2073)
- TSMC верит, что не пострадает от дефицита... (2122)
Однокристальная система Kirin 670 может получить такой же блок NPU, как и Kirin 970
Дата: 2018-03-07 11:37
Об однокристальной системе Kirin 670 первые слухи появились ещё летом прошлого года. Ей приписывали разные параметры и относили к разным смартфонам, но пока она так и не вышла.
Новая порция данных указывает на то, что Kirin 670 будет достаточно любопытной платформой. Хотя бы из-за наличия такого же блока NPU, как у старшей Kirin 970. Если Huawei действительно выпустит такую SoC, она станет первым среднебюджетным решением с подобным блоком.

Что касается более привычных параметров, платформе приписывают пару ядер Cortex-A72, четыре ядра Cortex-A53 и GPU Mali-G72 MP4. Производиться Kirin 670 будет по 12-нанометровому техпроцессу.
Касательно сроков данных нет, но Huawei уже давно пора выпустить новую SoC в средней ценовой категории, так как Kirin 659, который производитель ставит куда ни попадя, уже откровенно устарела и подходит лишь для недорогих аппаратов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Билет будущего»: школьники России примут участие в новом проекте
Сегодня, 7 марта, стало известно, что российские школьники в начале нового учебного года примут участие в проекте «Билет
Coca-Cola впервые начнет выпускать алкогольные напитки
Американская Coca-Cola, крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков, впервые в своей 125-летней истории начнет производить алкогольные
Каждая вторая кибератака направлена на инфраструктуру компаний
Практически каждая вторая — 47 % — кибератака была направлена на инфраструктуру
«Антисмартфон» Light Phone 2: звонки, сообщения, будильник и, может быть, кое-что ещё
Как известно, каждое действие вызывает противодействие. Появление, развитие и распространение смартфонов привело к тому, что есть пользователи, которые по тем или иным причинам недолюбливают такие устройства, пользуясь обычными телефонами. В своё время для таких придумали так называемые «антисмартфоны». По сути, это те же обычные мобильные телефоны, но зачастую с ещё меньшей...