- В России стартовали официальные продажи... (296)
- «Просто посмотрите на это безумие. Этот... (12521)
- «Ростех» представил решение для защиты... (341)
- Крупнейший производитель серверов Nvidia... (272)
- Россияне пересели с Kia, Hyundai, Skoda и... (266)
- Просторный 218-сильный гибрид с запасом хода... (291)
- Заменитель Toyota Camry от Chery, здорово... (270)
- В Китае ажиотаж: Dongfeng подорожала почти... (261)
- «Яндекс Переводчик» освоил коми... (257)
- Режиссёр Kingdom Come: Deliverance 2... (219)
- Четырёхколесный «линкор» дешевле $12 000 —... (241)
- Китайские Dongfeng и Changan собрались... (3126)
- Власти РФ для борьбы с... (350)
- OpenAI показала на Супербоуле рекламу ИИ за... (185)
- OpenAI показала на Супербоуле рекламу за $14... (7330)
- Levi’s, Tommy Hilfiger, Nike, Adidas и New... (314)
В Geekbench замечен смартфон Xiaomi Berlin, построенный на SoC Qualcomm Snapdragon 632
Дата: 2018-03-10 08:35
Компания Qualcomm имеет в своем портфолио немало однокристальных систем среднего уровня, относящихся к семейству Snapdragon 600. Это и сверхпопулярная Snapdragon 625, и модели поновее – 630 и 636, а также топовая (в рамках этой серии) 660. Однако появление иных SoC не исключается, в их числе может оказаться Snapdragon 632.
Эта однокристальная система засветилась в смартфоне Xiaomi Berlin, который, в свою очередь, был протестирован в бенчмарке Geekbench. Увы, Geekbench не так информативен, как AnTuTu, тем не менее кое-какие базовые характеристики смартфона и платформы из него можно почерпнуть. Так, в конфигурацию Snapdragon 632 включен шестиядерный процессор. Тактовая частота низкая, всего 1 ГГц, однако тут есть как минимум два возможных объяснения: первое – SoC и CPU еще предстоит отладка, в процессе которой частота будет повышена, второе – если в платформе используется конфигурация из двух высокопроизводительных ядер и четырех энергоэффективных, то низкая тактовая частота может характеризовать последние.
Что же касается самого смартфона, то он имеет 3 ГБ оперативной памяти и работает под управлением ОС Android 7.1.2. Пока трудно сказать, что за модель скрывается под обозначением Berlin, будем надеяться, новые подробности об устройстве не заставят себя ждать.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Fortnite Battle Royale выйдет на мобильных устройствах
Для запуска мобильной версии Fortnite Battle Royale понадобится постоянное интернет-подключение, операционная система не ниже iOS 11, а также приборы не старее iPhone
Создатель голосового помощника Siri разочаровался в Apple
Создатель голосового помощника Siri Норман Вирански заявил, что разочарован бездарной политикой компании Apple в отношении своего
В Microsoft планируют внедрить поддержку модов на Xbox One
Американская фирма Microsoft собирается внедрить в Xbox One поддержку
Хакеры попытались заразить почти 300 тыс. компьютеров россиян
Компания Microsoft предотвратила массовую кибератаку на компьютеры почти 400 тыс. пользователей, включая примерно 292 тыс.