- Google представила функцию, которая поможет... (2505)
- BMW XM полностью провалился: флагманский... (3155)
- Электробритва Laifen T1 Pro: идеальный... (3370)
- Представлен новейший дверной замок Xiaomi,... (5336)
- Создан для больших многоразовых ракет:... (2974)
- Зарядная станция на 300 Вт с большим экраном... (5256)
- Представлен игровой ПК MSI с Core Ultra 7... (5536)
- Портативный Wi-Fi в кармане на 8 часов и 32... (3663)
- Россыпь современных портов, три слота для... (2735)
- Wi-Fi 7 от MSI за 44 доллара. Представлена... (2742)
- У Xiaomi получилось: Redmi K100 Pro и K100... (4288)
- Такого смартфона нет ни у кого. Моноблочный... (2707)
- Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Snapdragon 8... (3917)
- 1000 космических запусков в год и роботы на... (2531)
- Камера Sony, 12 часов без подзарядки и... (5203)
- Новый Sony Xperia 10 VIII получит старый... (4917)
В Nikon считают возможным увеличение разрешения полнокадровых камер до 100 Мп
Дата: 2018-03-11 11:16
В ходе выставки CP+ издание Focus Numerique проинтервьюировало не только руководителя компании Olympus, но его представителя компании Nikon.
Наиболее интересные моменты беседы относятся к новым технологиями, повышению разрешения камер и перспективам выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikon.
Как следует из публикации, в компании не спешат внедрять разработки, не прошедшие тщательную проверку и потенциально способные ухудшить качество изображения. В частности, по мнению Nikon, стабилизация изображения сдвигом датчика может привести к тому, что датчик окажется вне фокальной плоскости, в результате чего пострадает резкость. В то же время, разработки в этой области ведутся, и если их надежность и полезность будут доказаны, они будут внедрены.
По мнению производителя, возможно создание полнокадровой камеры разрешением 100 Мп. Конечно, дифракционное ограничение не удастся преодолеть оптическими методами, но можно прибегнуть к коррекции вычислительными методами. При этом представитель Nikon напомнил, что дифракционный предел обусловлен физическими законами, а не текущими ограничениями технологии.
Что касается перспектив выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikin, «пока на этот вопрос трудно ответить», но в Nikon очень дорожат пользователями, купившими за 60 лет существования байонета Nikon F более 100 млн соответствующих объективов. Такую формулировку можно расценивать как подтверждение намерения со временем выпустить полнокадровую беззеркальную камеру при одновременном желании обеспечить совместимость с объективами Nikon F.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Lyft будет тестировать автономные автомобили на полигоне GoMentum Station в Калифорнии
Сервис заказа попутного транспорта Lyft объявил о планах вскоре приступить к тестированию самоуправляемых автомобилей на испытательном полигоне GoMentum Station площадью 5000 акров, находящемся в Конкорде, в получасе езды к северо-западу от Сан-Франциско. Здесь построено порядка 20 миль (32 км) дорог с твёрдым покрытием, по бокам которых находятся здания для имитации...
10-минутное видео показало почти 14 млрд лет существования Вселенной
Каждая секунда видео соответствует 22 млн годам Вселенной, а всего её возраст оценивается в 13,8 млрд
Meizu презентует в 2018 году 14 новых смартфонов
Компания Meizu презентует в 2018 году 14 новых
«Купи смартфон»: «Билайн» дарит планшет при покупке Huawei или Honor
Каждый человек, ставший обладателем девайсов Huawei или Honor, получит в подарок планшет. Раздача ценных призов продлится до 30