- Это не Snapdragon 8 Elite, а Dragonwing Q8.... (207)
- Перед выходом первого складного iPhone свою... (262)
- Intel намерена заполучить миллиардные заказы... (165)
- Представлен смартфон Google Pixel 10a Isai... (183)
- Вчерашний сбой Рунета произошёл из-за мощной... (190)
- Смартфон Realme P4 Power с батареей на 10... (204)
- «Билайн»: каждая четвертая российская... (205)
- «ДомИнтернет»: цены на Интернет в России... (240)
- MSI выпустила беспроводные геймерские... (219)
- Человек снова облетел Луну и сделал это с... (194)
- Vivo X300 Ultra не оставил шансов... (190)
- Мини-ПК Corsair подорожал сразу в полтора... (217)
- Новая статья: Обзор умных часов HUAWEI WATCH... (138)
- В Россию приехал Huawei Mate 80 Pro: топовая... (240)
- Смартфон Huawei Mate 80 Pro и умные часы... (240)
- Астронавты не сдержали слёз: кратер Кэрролл... (222)
В Nikon считают возможным увеличение разрешения полнокадровых камер до 100 Мп
Дата: 2018-03-11 11:16
В ходе выставки CP+ издание Focus Numerique проинтервьюировало не только руководителя компании Olympus, но его представителя компании Nikon.
Наиболее интересные моменты беседы относятся к новым технологиями, повышению разрешения камер и перспективам выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikon.
Как следует из публикации, в компании не спешат внедрять разработки, не прошедшие тщательную проверку и потенциально способные ухудшить качество изображения. В частности, по мнению Nikon, стабилизация изображения сдвигом датчика может привести к тому, что датчик окажется вне фокальной плоскости, в результате чего пострадает резкость. В то же время, разработки в этой области ведутся, и если их надежность и полезность будут доказаны, они будут внедрены.
По мнению производителя, возможно создание полнокадровой камеры разрешением 100 Мп. Конечно, дифракционное ограничение не удастся преодолеть оптическими методами, но можно прибегнуть к коррекции вычислительными методами. При этом представитель Nikon напомнил, что дифракционный предел обусловлен физическими законами, а не текущими ограничениями технологии.
Что касается перспектив выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikin, «пока на этот вопрос трудно ответить», но в Nikon очень дорожат пользователями, купившими за 60 лет существования байонета Nikon F более 100 млн соответствующих объективов. Такую формулировку можно расценивать как подтверждение намерения со временем выпустить полнокадровую беззеркальную камеру при одновременном желании обеспечить совместимость с объективами Nikon F.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Lyft будет тестировать автономные автомобили на полигоне GoMentum Station в Калифорнии
Сервис заказа попутного транспорта Lyft объявил о планах вскоре приступить к тестированию самоуправляемых автомобилей на испытательном полигоне GoMentum Station площадью 5000 акров, находящемся в Конкорде, в получасе езды к северо-западу от Сан-Франциско. Здесь построено порядка 20 миль (32 км) дорог с твёрдым покрытием, по бокам которых находятся здания для имитации...
10-минутное видео показало почти 14 млрд лет существования Вселенной
Каждая секунда видео соответствует 22 млн годам Вселенной, а всего её возраст оценивается в 13,8 млрд
Meizu презентует в 2018 году 14 новых смартфонов
Компания Meizu презентует в 2018 году 14 новых
«Купи смартфон»: «Билайн» дарит планшет при покупке Huawei или Honor
Каждый человек, ставший обладателем девайсов Huawei или Honor, получит в подарок планшет. Раздача ценных призов продлится до 30