- Три ИИ против мошенников: «МТС Защитник»... (1128)
- Экран без вырезов и новый Snapdragon: Red... (1096)
- Первый FM-эфир с высоты 30 км: российские... (1076)
- RuStore становится главным магазином... (1298)
- «Робокопы» появились на улицах... (1115)
- Первый NAS Xiaomi доступен для заказа: 60 ТБ... (1108)
- На Солнце резко выросла... (1157)
- Unitree: роботы готовы к «моменту... (1223)
- Утечка GTA VI показала ночной геймплей и... (1263)
- Xiaomi представила умные часы Redmi Watch 6... (1176)
- Представлен фитнес-трекер Xiaomi Smart Band... (1230)
- Представлены полноразмерные наушники Redmi... (1158)
- Стартовали российские продажи смартфона... (1045)
- iPhone 18 Pro в новых цветах с уменьшенным... (1552)
- Автор утечек GTA VI начал открыто издеваться... (1676)
- Главная презентация Apple 2026 года с... (1594)
В Nikon считают возможным увеличение разрешения полнокадровых камер до 100 Мп
Дата: 2018-03-11 11:16
В ходе выставки CP+ издание Focus Numerique проинтервьюировало не только руководителя компании Olympus, но его представителя компании Nikon.
Наиболее интересные моменты беседы относятся к новым технологиями, повышению разрешения камер и перспективам выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikon.
Как следует из публикации, в компании не спешат внедрять разработки, не прошедшие тщательную проверку и потенциально способные ухудшить качество изображения. В частности, по мнению Nikon, стабилизация изображения сдвигом датчика может привести к тому, что датчик окажется вне фокальной плоскости, в результате чего пострадает резкость. В то же время, разработки в этой области ведутся, и если их надежность и полезность будут доказаны, они будут внедрены.
По мнению производителя, возможно создание полнокадровой камеры разрешением 100 Мп. Конечно, дифракционное ограничение не удастся преодолеть оптическими методами, но можно прибегнуть к коррекции вычислительными методами. При этом представитель Nikon напомнил, что дифракционный предел обусловлен физическими законами, а не текущими ограничениями технологии.
Что касается перспектив выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikin, «пока на этот вопрос трудно ответить», но в Nikon очень дорожат пользователями, купившими за 60 лет существования байонета Nikon F более 100 млн соответствующих объективов. Такую формулировку можно расценивать как подтверждение намерения со временем выпустить полнокадровую беззеркальную камеру при одновременном желании обеспечить совместимость с объективами Nikon F.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Lyft будет тестировать автономные автомобили на полигоне GoMentum Station в Калифорнии
Сервис заказа попутного транспорта Lyft объявил о планах вскоре приступить к тестированию самоуправляемых автомобилей на испытательном полигоне GoMentum Station площадью 5000 акров, находящемся в Конкорде, в получасе езды к северо-западу от Сан-Франциско. Здесь построено порядка 20 миль (32 км) дорог с твёрдым покрытием, по бокам которых находятся здания для имитации...
10-минутное видео показало почти 14 млрд лет существования Вселенной
Каждая секунда видео соответствует 22 млн годам Вселенной, а всего её возраст оценивается в 13,8 млрд
Meizu презентует в 2018 году 14 новых смартфонов
Компания Meizu презентует в 2018 году 14 новых
«Купи смартфон»: «Билайн» дарит планшет при покупке Huawei или Honor
Каждый человек, ставший обладателем девайсов Huawei или Honor, получит в подарок планшет. Раздача ценных призов продлится до 30