- Представлена самая дешевая Tesla — это Tesla... (296)
- В Казахстане предложили запретить Toyota... (541)
- Geely с ноября может прекратить поставки... (429)
- «Капсула времени» за 5 миллионов: в России... (470)
- 5,7 ГГц, 16 ядер, 128 МБ кэша и целых 10 лет... (563)
- Be quiet! представила корпуса-аквариумы... (450)
- Новая статья: Обзор смартфона Apple iPhone... (670)
- AstraZeneca заключила сделку на 555... (870)
- M**a представила новые функции Reels в... (799)
- Chevrolet отзывает 23 700 Equinox EV 2024... (681)
- Американский гиперкар Vittori Turbio с V12 и... (652)
- Учёные впервые «порулили» квантовой... (664)
- Toyota может прекратить партнёрство с Subaru... (622)
- Nissan подтвердил выпуск Xterra 2028 года с... (666)
- Для конкуренции с Toyota 4Runner: Nissan... (817)
- Новое подорожание Xbox Game Pass не затронет... (556)
В России запустили альтернативу LinkedIn, на создание которой государство потратило 14,5 млн руб.
Дата: 2018-03-16 12:38
Осенью 2016 года Мосгорсуд признал законным решение о блокировке ресурса LinkedIn на территории России. Тогда специалисты отмечали, что для местных компаний это не станет трагедией, потому как то, что американцы делают через LinkedIn, в России делают через Facebook или другие каналы.
Как стало известно на этой неделе, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) запустила первую общероссийскую социальную сеть деловых контактов Skillsnet.ru, которая должна стать эдаким «государственным LinkedIn». По сообщению различных источников, на создание Skillsnet было потрачено 14,5 млн рублей. Планируется также создание мобильного приложения и связанного с соцсетью мессенджера.
Соцсеть Skillsnet создана на базе портала «Работа в России», который был запущен еще в 2009 году. На этом портале собираются данные о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, которые, согласно положениям закона «О занятости населения в Российской Федерации» должны каждый месяц предоставлять работодатели.
Главным отличием социальной сети деловых контактов Skillsnet от сайтов по поиску работы является возможность прямого общения зарегистрированных лиц (соискателей и работодателей) между собой. Пользование Skillsnet является бесплатным.
«Мы считаем, что в первую очередь соцсеть привлечет молодежь, но также будет востребована и людьми более старших возрастов», – отметил руководитель Роструда, отвечая на вопрос, на какую аудиторию рассчитана соцсеть.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
FSP CMT230 и CMT240: корпуса формата Mid-Tower со смотровым окном
Компания FSP анонсировала два новых компьютерных корпуса — модели CMT230 и CMT240, которые уже доступны для заказа. Решения относятся к формату Mid-Tower. Допускается установка плат ATX, Micro-ATX и Mini-ITX. Есть место для семи карт расширения, включая дискретные графические ускорители длиной до 373...
Apple приостановила выпуск iPhone на своем заводе в Китае
Американская корпорация Apple на 2 недели приостановила выпуск iPhone на своем заводе в Китае, сообщает тайваньская Commercial
Наследника iPhone X показали на видео под именем iPhone SE 2
В Сети появилась видеозапись, демонстрирующая iPhone SE 2, который может продолжить традиции iPhone X. Ролик опубликовали на китайской соцсети
Apple заблокировала жителям Ирана доступ к App Store
Источник, разобравшись в проблеме, утверждает, что Apple заблокировала доступ жителям Ирана по