- Tesla не теряет надежды наделить Roadster... (207)
- Илон Маск обсудит с ASML планы по... (308)
- Трамп захотел наградить всех американцев... (637)
- «С возвращением, Mass Effect»: 20 минут... (694)
- Новая статья: Mina the Hollower —... (522)
- Новая статья: Gamesblender № 779: God of War... (478)
- Анонсирована gen Atlas — новая... (507)
- Спрос на акции SpaceX вдвое превысил... (708)
- Взрыв тяжёлой ракеты Blue Origin ответил на... (1112)
- Разработанную ИИ вакцину впервые испытали на... (722)
- SAMA на Computex 2026: необычные корпуса,... (796)
- ID-Cooling на Computex 2026: первые корпуса,... (828)
- M**a ищет «креативные» способы... (732)
- Последняя для Тима Кука конференция Apple... (1003)
- Китайский производитель самокатов показал... (873)
- Linux не удержал 5-процентную долю в... (1344)
Samsung обвиняют в краже технологии беспроводной зарядки для смартфонов Galaxy
Дата: 2018-03-19 11:32
Компания Samsung в скором времени предстанет перед судом, чтобы объяснить свою версию произошедшего несколько лет назад. Истцом выступает компания NuCurrent, которая занимается разработкой систем для беспроводной зарядки.
NuCurrent утверждает, что в 2015 году представители компании встретились с менеджерами Samsung, предложив им использовать соответствующую технологию в смартфонах и планшетах. Предварительно было заключено соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, после чего Samsung получила два образца, а также доступ к документации.
В течение нескольких месяцев после того, как Samsung подтвердила свое согласие на использование технологии NuCurrent в своих смартфонах и планшетах, продолжалось плодотворное сотрудничество. Однако в какой-то момент Samsung отказалась заключать официальное соглашение.
NuCurrent обвиняет Samsung в том, что последняя незаконно использует ее технологии в различных продуктах, включая Galaxy S7 и S8, намереваясь добиться запрета на их продажу, а также получить компенсацию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple впервые создала собственный дисплей
Apple работает над дизайном и производством собственных MicroLED-дисплеев, сообщает Bloomberg со ссылкой на
В странах третьего мира Facebook появится в «легкой» версии
Как заявили разработчики из Facebook, облегченная модификация позволит общаться с остальным миром владельцам устаревших смартфонов, которые не взаимодействуют с обновленными версиями
Количество сайтов с агрессивной рекламой сократилось на 22%
В «Яндексе» отметили, что около 700 тысяч пользователей могли увидеть агрессивную рекламу, однако программа еще
Полиция США объявила о сотрудничестве с Google
Полиция города Роли, Северная Каролина, США, объявила о своем сотрудничестве с компанией