- Представлена самая маленькая игра... (1429)
- Разработчик создал версию игры «Змейка»,... (1116)
- В США разработали твердотельные аккумуляторы... (1498)
- Мощнее Toyota Camry и даже дешевле. В России... (1073)
- Это будет самый высокотехнологичный минивэн... (933)
- Американский оператор предлагает Samsung... (985)
- «Люксовый» 147-сильный седан от суббренда... (883)
- Больше никакой «желтухи»: для Samsung Galaxy... (830)
- 15 моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco... (968)
- Новая статья: Tales of Graces f Remastered —... (824)
- Первый игровой мини-ПК с 10-ядерным Ryzen AI... (950)
- Моделирование показало, что зарождение жизни... (874)
- Microsoft ищет директора по ЛЭП и... (814)
- Intel передумала выпускать восьмиядерные... (802)
- Да, GeForce RTX 5080 не может догнать... (889)
- Прочные как сталь и лёгкие как пена — ИИ... (1239)
Amazon GameOn — игровой облачный сервис, нацеленный на соревновательные проекты с призами
Дата: 2018-03-21 14:27
Компания Amazon представила свой игровой сервис GameOn. Он основан на облачной платформе AWS и работает на любой операционной системе.
Это не потоковый игровой сервис, который позволяет играть в обычные компьютерные игры на любом ПК. Amazon GameOn — игровая площадка для онлайн игр, в основном нацеленная на соревновательные проекты.
Кроме прочего, это подразумевает и наличие настоящих призов для победителей. Правда, денежных призов не будет, так как Amazon хочет держаться подальше от азартных игр.
Платформа поддерживает создание таблиц лидеров, игровых лиг, многопрофильных соревнований, а также предоставляет разработчикам гибкость при формировании индивидуальных событий для каждого игрока. Также разработчики при желании смогут давать игрокам возможность создавать собственные соревнования и конкурсы.
Сервисом уже заинтересовались nWay, Game Insight, Millennial Esports' Eden Games, Umbrella Games, Nazara , Mindstorm, Mokuni, Avix и GameCloud Studios.
Amazon считает, что её сервис позволит увеличить вовлеченность геймеров и повысить монетизацию игровых проектов.
Для разработчиков GameOn API будет бесплатным до 1 мая текущего года. После этого первые 35 000 игровых сеансов в месяц будут бесплатными, а далее каждый сеанс будет обходиться компании в 0,003 доллара.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первое публичное облако Huawei за пределами Китая запущено в России
Huawei 3data Cloud станет первым публичным облаком, реализованном компанией за пределами Китая под собственным
Google потратит $300 млн на борьбу с фейковыми новостями
О новой инициативе рассказал директор по развитию бизнеса Google Филипп Шиндлер на мероприятии в
Соучредитель WhatsApp призвал пользователей удалить Facebook
Соучредитель мессенджера WhatsApp, американский предприниматель Брайан Актон призвал пользователей Сети удалить аккаунты в соцсети
Google приобрела компанию Lytro, занимающуюся камерами светового поля
Как сообщают источники Google, видимо, приобрела компанию Lytro, известную своими камерами светового поля. На нашем сайте можно найти обзоры некоторых моделей, к примеру, Illum. Сделка якобы уже состоялась. О её стоимости данные разнятся. Некоторые говорят о 25 млн долларов, а некоторые называют сумму в 40 млн. При этом буквально в прошлом году суммарные инвестиции в Lytro...