- Эти новенькие машины Hyundai могут... (1633)
- Ugreen представила сетевые хранилища NASync... (1616)
- Samsung попросила TSMC выпускать для неё... (1520)
- Samsung попросила TSMC выпускать для неё... (1637)
- «Складной король — тонкий и прочный».... (1562)
- Samsung — всё? Компания, которая первой... (1761)
- Полноприводный внедорожник с ДВС,... (1736)
- Экшен-хоррор Code Violet в духе Dino Crisis... (1693)
- Haval M6 и Jolion теперь дешевле 2 млн,... (1827)
- Поддельные AMD Ryzen 7 9800X3D заполонили... (6142)
- Поддельные AMD Ryzen 7 9800X3D всплыли на... (1556)
- Калужская область собирает всё больше машин.... (1499)
- Один из важнейших этапов: в китайской АЭС... (1752)
- Средняя себестоимость хакерской атаки... (1550)
- Глава продукта ChatGPT выступит свидетелем в... (1639)
- В России переписали цены на Haval Dargo и... (1557)
Intel тестирует восьмиядерный процессор семейства Coffee Lake
Дата: 2018-03-21 18:59
В прошлом году компания Intel впервые за много лет вывела на рынок новое поколение настольных процессоров, которое существенно опережало предшественников.
Да, сделано это было просто за счёт увеличения количества ядер при сохранении цены, но с точки зрения потребительских качеств сути дела это не меняет.
Старшим в семействе Coffee Lake является шестиядерный Core i7-8700K. И можно подумать, что Intel снова успокоится на много лет, постепенно лишь наращивая частоты и немного улучшая архитектуру.
Однако ещё в прошлом году появились слухи о возможном выходе восьмиядерных CPU семейства Coffee Lake. Теперь же эти слухи подогреваются скриншотом с базы 3DMark, который указывает на существование восьмиядерного CPU поколения Coffee Lake. О нём пока известно лишь то, что базовая частота тестового экземпляра составляла 2,2 ГГц, но у серийного она явно будет выше.
Когда ожидать анонса такого процессора, неизвестно. Есть предположение, что он выйдет вместе с системными платами на новом наборе логики (Intel Z390) ближе к концу текущего года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Алроса» показала детектор определения подлинности бриллиантов
Уточняется, что прибор может анализировать как отдельные бриллианты, так и бриллианты непосредственно в ювелирных
Фанаты PUBG Mobile выяснили, что их соперники – боты
Фанаты популярной игры PUBG Mobile укрепились в подозрении, что их соперниками являются
Huawei выпустит смартфон с 512 Гбайт флеш-памяти
Интегрированный флеш-накопитель сможет хранить 512 Гбайт данных. Сейчас смартфоны топового уровня оснащаются 256 Гбайт
Опытную зону сети 5G запустили в инновационном центре «Сколково»
Первую открытую зону мобильной сети нового поколения 5G запустили на территории инновационного центра "Сколково", сообщили в пресс-службе одноименного