- 8000 мАч, 80 Вт, Snapdragon 8 Gen5, экран... (838)
- Даже нетоповый iGPU Intel Arc B370 быстрее... (751)
- Dell представила игровой ноутбук Alienware... (1172)
- Китайские умельцы теперь оснащают ... (1202)
- Hyundai Santa Fe пятого поколения подорожал... (1118)
- Представлен высокотехнологичный бойлер... (707)
- Lenovo случайно показала APU Ryzen AI 400 на... (552)
- В Сингапуре наладили производство... (1150)
- В работе Telegram в России произошёл... (1030)
- Cloudflare оштрафовали в Италии на €14,2 млн... (1221)
- Больше никаких секретов: производитель... (768)
- SpaceX разрешили увеличить число спутников... (752)
- Apple разобрала Oppo Find N5, чтобы изучить... (1278)
- Система охлаждения Frore Liquidjet Coldplate... (707)
- Apple выпустит складной смартфон в сентябре,... (871)
- В России подорожали все модели Changan и... (786)
Sharp переведет часть мощностей с технологии LTPS на IGZO и нарастит производство панелей OLED
Дата: 2018-03-23 13:35
По данным отраслевых источников, компания Sharp в этом году перестроит производство плоских панелей в пользу технологий IGZO и OLED при одновременном сокращении использования технологий LTPS и a-Si.
Так, к четвертому кварталу с выпуска жидкокристаллических панелей LTPS на панели IGZO будет переведена часть мощностей предприятия 6G в городе Камэяма. Сейчас эта фабрика обрабатывает 25 000 подложек в месяц. К указанному сроку только 15 000 из них будет использоваться для панелей LTPS, тогда как остальные панели будут изготовлены по технологии IGZO.
Переориентация будет зависеть от потребностей рынка. Представители отрасли отмечают, что Sharp рассчитывает получить заказы на панели IGZO для планшетов Apple iPad.
На фабрике 8G в том же городе Sharp уже в текущем квартале сократит выпуск панелей a-Si с прежних 30 000 подложек в месяц до 20 000. В четвертом квартале объем выпуска составит 15 000 подложек в месяц.
Одновременно на этом предприятии будет наращиваться выпуск панелей IGZO — с 30 000 в минувшем квартале до 40 000 в текущем. До конца года объем планируется довести до 45 000.
Треть мощностей фабрики 4,5G в Таки, рассчитанной на выпуск 90 000 подложек с панелями LTPS в месяц, уже переведена на выпуск панелей OLED. До конца года выпуск панелей LTPS здесь планируется прекратить полностью, но пока неизвестно, как быстро Sharp сможет перевести эти мощности на выпуск панелей OLED.
https://www.digitimes.com/news/a20180322PD213.html
Digitimes
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Aerocool GLO: корпус формата Mid Tower с RGB-подсветкой
Компания Aerocool анонсировала компьютерный корпус под названием GLO, предназначенный для формирования игровых настольных систем. Новинка относится к формату Mid Tower; габариты составляют 210 × 475 × 477,8 мм. Боковая стенка выполнена из закалённого стекла, а во фронтальной части имеются две светодиодные RGB-полосы, обеспечивающие различные эффекты...
Codemasters бесплатно распространяет игру F1 2015
Разработчик и издатель компьютерных игр Codemasters распространяет гоночный симулятор F1 2015 совершенно
Чтобы разблокировать iPhone, полиция использует пальцы мертвецов
В США чтобы разблокировать смартфон модели iPhone, полиция часто использует пальцы мертвецов, и они имеют на это
В 2017 году Apple продала в России смартфонов на 2,6 млрд долларов
По итогам 2017 года суммарные продажи смартфонов Apple на российском рынке достигли 2,6 млрд долларов без учета НДС, следует из отчета IDC.Второе место занимает Samsung, чья выручка в 2017 году составила 1,5 млрд