- NASA: SpaceX скорее всего просрочит запуск... (70)
- Новая статья: Обзор материнской платы MSI... (101)
- Уходит эпоха: космический корабль SpaceX... (73)
- GeForce RTX 5090 наконец подешевела до 2000... (116)
- Perplexity запустила ИИ-агента для... (132)
- DeepMind предупреждает: опасности... (86)
- OpenAI и Nvidia объявили о партнёрстве для... (110)
- Спутниковый интернет в любой стране на любом... (85)
- Спутниковый интернет в любой стране на любом... (94)
- Dacia Bigster превратили в настоящий... (97)
- Комедийное приключение The Dungeon... (132)
- Представлен новый Tank 400: 618 л.с., лидар... (104)
- Последний зонд на орбите Венеры отключён —... (98)
- Nvidia вложит $100 млрд в OpenAI — и получит... (132)
- FSP представила вентилятор Zenfan со... (118)
- MaxSun выпустила аниме-видеокарту GeForce... (110)
Через два-три года Apple может выпустить смартфон с изогнутым экраном
Дата: 2018-04-04 20:42
В прошлом году компания Apple впервые оснастила свой смартфон экраном OLED, после чего заявления ярых поклонников производителя о том, что такие дисплеи — зло, незаметно затихли. Судя по всему, через пару лет тех же людей ждёт ещё один подобный этап.
Если верить источнику, Apple сейчас работает над тем, чтобы оснастить свои будущие смартфоны iPhone изогнутыми экранами. Изгиб якобы будет не таким, как у моделей Samsung. Источник говорит о постепенном изгибе «сверху вниз», что бы под этим ни подразумевалось.

Предположительно, такой смартфон появится уже через два-три года. Что касается экранов MicroLED, они придут на рынок лет через пять.
Кроме того, Apple якобы работает над технологией, которая позволит управлять смартфоном посредством жестов над экраном. То есть касаться устройства для этого необходимости не будет. Эта технология, вероятно, не будет готова в ближайшие два года, то есть может прийти на рынок вместе с изогнутыми дисплеями. Также не исключается возможность, что Apple попросту откажется от этих разработок или от одной из них, сочтя их недостаточно нужными.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google полностью перешла на возобновляемые источники энергии, но не так, как вы думаете
В самом конце 2016 году Google заявила, что в 2017 году полностью перейдёт на возобновляемые источники энергии. Все активы компании, включая офисы и центры обработки данных, будут работать благодаря энергии, получаемой из возобновляемых источников. И Google достигла цели. Сегодня поисковый гигант сообщил, что на 100% перешёл на возобновляемые источники. Тут стоит понимать...
Facebook рассказал о сканировании личных сообщений пользователей
Facebook сканирует личные сообщения пользователей Facebook Messenger для проверки их на предмет оскорбительного контента, используя те же инструменты, что и в публичных
Компания Lenovo закрывает мобильное подразделение в Восточной Европе
Продукция компании по производству электроники Lenovo перестала пользоваться спросом в Восточной Европе, Российской Федерации и государствах, входивших в состав
Bloomberg: Apple разрабатывает вогнутый экран для iPhone
Американская корпорация Apple разрабатывает систему бесконтактного взаимодействия с сенсорными дисплеями и вогнутый экран для своих смартфонов, сообщает Bloomberg со ссылкой на