- Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в... (1235)
- Современные роботы освоили многое, но... (2170)
- Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала... (1690)
- Легендарная российская игра «Вангеры» спустя... (1432)
- «Не можем создать смартфон», — Nothing... (1591)
- Слухи: амбициозный самурайский боевик... (1171)
- Сбербанк этой осенью представит... (1709)
- Google заявила о готовности запустить... (1656)
- Потребительский SATA SSD выдержал 15 000... (1990)
- Cloud.ru начал строительство собственного... (1724)
- В последнем обновлении Windows 11 сломалась... (1681)
- В Тасмании начали строить «чёрный ящик... (1791)
- Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами... (1582)
- MaxSun выпустила материнские платы Mini-ITX... (1513)
- Россияне закупились рекордным количеством... (2024)
- В китайских подделках GeForce RTX 4090... (1532)
В прошлом году Apple поймала 29 сотрудников за «сливом» информации
Дата: 2018-04-14 09:13
На сайте Bloomberg опубликовали интересную заметку о том, что специалистами службы безопасности Apple в прошлом году были выявлены 29 сотрудников, которые занимались «сливом» информации.
Представитель Apple объясняет, что все они не только лишились своих рабочих мест. В будущем им будет очень сложно найти работу в ИТ-индустрии. 12 человек, которые ответственные за наиболее серьезные утечки, были арестованы.
Также приводятся несколько примеров, за которые вышеупомянутые сотрудники лишишь своих рабочих мест. На одной из встреч с сотрудниками старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) сообщил о задержке какой-то программной особенности нового iPhone. Кто-то сообщил эту информацию представителям СМИ. Apple узнала, кто это был, и уволила его. В другом случае информатор сообщил СМИ подробности о еще не выпущенных смартфоне iPhone X и новых умных часах Apple Watch.
Apple активно работает с поставщиками оборудования, чтобы предотвратить кражу своей интеллектуальной собственности, а также, чтобы быстро выявлять людей, которые пытаются получить доступ к закрытой информации.
Один из бывших сотрудников Apple, которого уволили за публикацию информации о планах компании по выпуску новой продукции, отвечая на вопрос, зачем он это сделал, заявил: «Я не думал, что меня поймают».
Apple отмечает, что увольнение для таких сотрудников — это не самое худшее. Им может также грозить штраф, судебное разбирательство и реальное тюремное заключение.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В США изобрели «браслет безопасности»
Обнаружив угрозу, браслет тут же подключается к смартфону пользователя через Bluetooth и отправляет сообщение с координатами местоположения экстренным
Apple пригрозила сотрудникам увольнением за утечку информации в СМИ
Руководство американской корпорации Apple пригрозило сотрудникам увольнением за "слив" информации, опубликовав меморандум во внутреннем блоге
OneDrive 5.7 получил совместимость с Android Oreo
Полная совместимость с ОС Android Oreo включает каналы уведомлений, а также поддержку оптимизации фоновой батареи, как сообщает
Google добавит в Gmail самоуничтожающиеся письма
Специалисты Google добавят в Gmail самоуничтожающиеся письма. Сервис будет обновлен и внешне в угоду