- Hyundai Sonata — 116 тыс. юаней (1,35 млн... (1618)
- Longbow представила электроспорткар... (2303)
- Представлен первый в мире ультразвуковой нож... (2259)
- Настоящий американский Tank, а не... (1706)
- Марганец оказался эффективным катализатором... (2583)
- Робот-пылесос на ножках: представлен... (1880)
- Раскрыта природа загадочного гамма-излучения... (1591)
- На Starbase собирают первые экземпляры Block... (1898)
- NASA опубликовало новую панораму Марса:... (2052)
- Первый в 2026 году выход в открытый космос с... (2069)
- Смартфон Motorola, который снимает лучше... (2230)
- Комета 24P/Шомасса максимально сблизится с... (2420)
- Asus анонсировала по-настоящему игровой... (1541)
- Доплати за память или откажись от нее:... (1564)
- Китайские власти попросили технологические... (1676)
- Sony анонсировала лимитированную коллекцию... (2178)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к