- AMD и Intel собираются поднять цены на... (1556)
- OpenAI запустила ИИ-переводчик ChatGPT... (1528)
- TSMC верит, что не пострадает от дефицита... (1604)
- Личные компьютеры устарели? Основатель... (1591)
- IO Interactive исправила и снизила системные... (1405)
- Redmi Turbo 5 Max уже доступен для заказа в... (1145)
- В «Ашан» без паспорта: подтвердить возраст... (2649)
- Власти США похоронили миссию по доставке... (1083)
- RTX 5060, RTX 5060 Ti 16GB и RTX 5070 Ti... (957)
- Все космонавты чувствуют себя хорошо. Из-за... (948)
- Из-за кого случилось первое за 25 лет... (1687)
- MediaTek представила чип Dimensity 8500 для... (1461)
- В Rutube запускают новую систему привилегий... (871)
- Энтузиаст создал 1500-ваттную GeForce RTX... (809)
- Новая SoC Xiaomi Xring O2 не будет... (815)
- «Закидыванием деньгами отставание не... (710)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к