- После шести лет перерыва Audi вернула себе... (1694)
- Rockstar «достаточно уверена», что GTA VI... (2086)
- Starlink вместо раций: полиция... (1966)
- Одни из крупнейших сооружений в мире. SpaceX... (1819)
- Новейшие Bentley Bentayga могут загореться... (2090)
- Представлен Zeekr 8X с (2198)
- Игровой контроллер для iPhone и Android.... (1863)
- Wi-Fi 7 роутер с 2,5G-портами и скоростью... (2137)
- Один из самых надёжных автомобилей в мире... (1845)
- Samsung представила 130-дюймовый телевизор... (1802)
- Российские космонавты установят на МКС... (1695)
- Госуслуги бьют рекорды: 900 млн заказанных... (1791)
- 165 Гц, 8000 мАч, IP69, Snapdragon 8 Gen 5,... (1795)
- «Максимальный» смартфон за 360 долларов.... (2039)
- Новая статья: Итоги 2025 года:... (1879)
- Новая статья: Итоги 2025 года: программное... (1959)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к