- Две совершенно разные новинки Asus. Компания... (2060)
- Не монитор, а целый набор читов. MSI... (1991)
- Lada, сделано в Иране. Российские машины... (2153)
- Президент Honor намекнул на выход Magic 8... (2555)
- ИТ-миллиардеры продали акции на $16 млрд на... (2607)
- Chery отметила Новый год повышением цен на... (2571)
- Экран 1,5K, камера 200 Мп и аккумулятор на... (2144)
- Новейший Poco F8 Ultra вошел в элиту:... (2790)
- Вышел клон игры Flappy Bird для складных... (2197)
- Роторы двигателя ПД-35 стали легче и... (2229)
- Telegram выпустил первое обновление в 2026... (2231)
- Убийца GeForce RTX 5060 от Intel? Будущая... (2569)
- Роботы-бойцы сбили друг друга с ног во время... (2445)
- 7 лет обновлений, тонкий корпус, Snapdragon... (2069)
- Маск анонсировал ещё более огромную ракету... (2284)
- Starlink объявила о запуске бесплатного... (2028)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к