- AMD похвасталась победой Epyc на Zen 6 над... (1619)
- Взгляд в будущее: глобальный сбой... (1080)
- Кризис не щадит: Nothing сократит штат и... (1647)
- Прекращение выпуска дисков для PlayStation... (1199)
- Gigabyte тоже наделила свои материнские... (1733)
- «Вот так и должна выглядеть стратегия по... (1155)
- Налог на дно: Орегон намерен взимать... (1803)
- Apple заставляет поставщиков удешевить... (1660)
- В F******k появилось сканирование лица — так... (1742)
- Историческая сделка: в этот день двадцать... (1112)
- Видео займут весь экран: F******k станет ещё... (1068)
- IO Interactive тайком удалила Denuvo из 007... (1464)
- ChatGPT вошёл в список самых подделываемых... (1475)
- Кнопку Copilot в Windows 11 наконец можно... (1694)
- Торговая марка выдала название загадочной... (1086)
- GeForce RTX 3050 помогла удвоить частоту... (1181)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к