- У бывшего топ-менеджера TSMC, перешедшего в... (4385)
- Valve раскрыла самые продаваемые игры в... (3273)
- Смартфон не нужен: Honor создала... (2993)
- Ryzen 5 5500 — народный спаситель на текущем... (3826)
- Intel Core Ultra, 6 × SSD и 6″ сенсорный... (2825)
- Один из самых дорогих в мире автомобилей... (2484)
- Японские конденсаторы и тихий... (2347)
- КаМАЗ, подвинься. В России возобновляются... (3005)
- Что нас ждёт с приходом Wi-Fi 8. Intel... (2614)
- Новый король гейминга за 500 долларов?... (4150)
- Хорошо уже было: Tesla начала готовить... (2758)
- Мировые поставки чипов превысили $400 млрд в... (2153)
- Мировые проставки чипов превысили $400 млрд... (2299)
- Испарительная камера для SSD, странные... (2335)
- В Китае заработал первый в мире аккумулятор... (2673)
- ГАЗ модернизировал коробки передач для... (4233)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к