- CRASH Clock: мега-группировки спутников... (3154)
- МТС заплатил сотни миллионов рублей за... (2809)
- Редкий кадр: «Бюро 1440» показало уникальный... (3424)
- Это уже полная блокировка или ещё нет?... (3338)
- Не всё пошло по плану: двигатель ракеты H3... (2855)
- Бывший аниматор GTA V и Red Dead Redemption... (3385)
- Космические аппараты впервые получат... (3345)
- «Музыкальное наследие человечества». Spotify... (3417)
- Свежее обновление One UI 8.5 вышло для... (4205)
- Магнитное поле Земли миллиарды лет... (3011)
- Lada Niva Legend начали продавать в Йемене —... (2998)
- ИИ спроектировал рабочий Linux-компьютер из... (3618)
- За каждый километр на новом Li Auto... (2966)
- Китай запустил первый роторный двигатель... (2801)
- Первый кроссовер бренда со сверхбыстрой... (4033)
- 72 Тбайт передали на 1000 км всего за 96... (3086)
В этом году ожидается выход GPU AMD Zen
Дата: 2018-04-16 19:09
Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.
По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.
Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.
Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов
Роскомнадзор добавил Telegram в список заблокированных ресурсов. Значит, с этого момента провайдеры могут приступить к блокировке
Opera закрыла свой бесплатный VPN
«Олаф уходит в отставку» Сервис Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля, о чем компания Opera Software сообщила на его официальном
Роскомнадзор изучает инструменты для обхода блокировки Telegram
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, конкретные решения будут приниматься по результатам проверки, отметив, что в решении суда обязанность прекратить создавать условия для доступа к "Телеграму" возложена не только на само ведомство, но и на "иных лиц", в том числе и на владельцев VPN и...
Пользователи сообщили о недоступности Telegram в Белоруссии
Пользователи Telegram в Белоруссии пожаловались на отсутствие доступа к