- Власти Китая представили план по внедрению... (6125)
- Китайская CXMT продала Tencent ещё не... (6514)
- Microsoft отключит в Edge поиск по истории... (6436)
- Разработчики ИИ-моделей не торопятся... (7412)
- Китайские ИИ-модели сравнялись с... (7117)
- Решения «Базиса» легли в основу системы... (6480)
- The Binding of Isaac: Rebirth спустя 12 лет... (6496)
- Riot Games вернёт ту самую «Лигу» —... (7254)
- Сегодня Apple начнёт сражение с патентным... (6303)
- Австралия вдвое повысит штрафы для соцсетей,... (7564)
- «Игру буквально невозможно завершить»:... (7032)
- Microsoft опровергла информацию, что PS5 в... (8221)
- Samsung и SK hynix потратят более $590 млрд... (8033)
- ЦОД по всему миру всё чаще становятся... (7674)
- Netflix подтвердила, когда выйдет Cyberpunk:... (8522)
- CBRE: мировой спрос на ЦОД по-прежнему... (6343)
Расходы на информационные и коммуникационные технологии в 2021 году превысят 5,6 трлн долларов
Дата: 2018-04-16 20:40
Специалисты аналитической компании IDC прогнозируют, что в 2021 году расходы на информационные и коммуникационные технологии (ICT) превысят 5,6 трлн долларов. При этом рост увеличится ближе к концу прогнозируемого периода из-за появления новых категорий расходов.
По мнению аналитиков, в 2021 году доля технологий так называемой «третьей платформы», куда относятся решения для интернета вещей (IoT), роботы, дроны, гарнитуры виртуальной и дополненной реальности, а также 3D-принтеры, будет близка к 23%. Если добавить сюда облачные вычисления, мобильные технологии, аналитику больших данных и социальные сети, то получится более 70% всех расходов на ICT.
Составители прогноза отмечают, что доля IoT уже составляет 15%. А расходы на технологии виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта, 3D-печати и робототехники в прошлом году росли быстрее других.
Среди стран расходами на передовые информационные и коммуникационные технологии выделяется Китай. На эту страну в прошлом году пришлось 28% общемировых расходов на IoT и 29% общемировых расходов на робототехнику. Если считать по всем статьям, доля Китая составляет 12%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Сбой в работе системы ГЛОНАСС устранен
Сбой в работе российской навигационной системы ГЛОНАСС, произошедший 14 апреля, был устранен в тот же
Роскомнадзор заблокирует почти 2 млн IP-адресов провайдера Amazon
По данным сервиса DNSlytics, всего у Amazon Web Services около 19,7 млн IP-адресов, то есть Роскомнадзор распорядился заблокировать только 3,3% от всей имеющейся у компании адресной
Смартфон Sony Xperia XZ2 Premium получил дисплей 4K HDR и уникальную камеру
Компания Sony Mobile анонсировала флагманский смартфон Xperia XZ2 Premium, продажи которого на мировом рынке начнутся предстоящим летом. Пожалуй, главной особенностью новинки является передовая сдвоенная камера Motion Eye Dual. В её состав входит 12-мегапиксельный 1/2,3" сенсор Exmor RS, отвечающий за получение монохромных изображений. Кроме того, применён...
Жаров подтвердил блокировку IP-адресов Amazon из-за Telegram
Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил RT, что служба начала блокировать IP-адреса компании Amazon в связи с тем, что мессенджер Telegram начал использовать их для обхода блокировки в