- Nvidia собирается возобновить производство... (2169)
- КамАЗ собрал первый 90-тонный тягач нового... (2214)
- Первый в мире смартфон с камерой на подвесе.... (1607)
- Представлен самый яркий OLED-телевизор LG.... (1798)
- MediaTek хочет заниматься не только... (1936)
- 160-ваттная док-станция «15 в 1» с кучей... (1951)
- Робот, который складывает бельё и моет... (2637)
- Чудовище в разгоне. Ещё не представленная... (2712)
- Легендарный WALL-E превратился в настоящего... (1915)
- Первые ноутбуки на Snapdragon X2 Elite и... (1589)
- Capcom похвасталась ажиотажем вокруг... (2163)
- Самая мощная и усиленная RTX 5090? Появились... (1592)
- «Первая в мире умная машинка для стрижки... (1702)
- Samsung покажет робота AI OLED Bot с круглым... (1533)
- Microsoft убила ещё один старый способ... (1721)
- IP68/69/69K, 24 ГБ ОЗУ, 7200 мАч, 120 Гц,... (1974)
По оценке UBS, спрос на iPhone в Китае не вернется к пиковым показателям 2015 года
Дата: 2018-04-17 10:30
В ходе свежего обращения к клиентам аналитик компании UBS Securities Стивен Милунович (Steven Milunovich) сделал прогноз по прожажам смартфонов iPhone в этом году.
По его оценке, в этом году Apple сможет продать в Китае примерно столько же смартфонов, сколько было реализовано в 2017 году. Самый лучший результат был зафиксирован в 2015 году, когда 25% всех смартфонов iPhone были проданы в Китае. В прошлом году результат составил 19%.
Аналитик уверен, что спрос на iPhone в Китае никогда не вернется на такой же высокий уровень, как в 2015 году. Одна из причин заключается в том, что Apple увеличивает временные промежутками между выпуском по-настоящему новых моделей. Вторая причина заключается в том, что китайские производители значительно улучшили качество своей продукции и быстро копирует все нововведения крупных компаний. Также не стоит забывать и о ценовой политике Apple.
При этом Милунович рекомендует продолжать покупать акции Apple, которые сегодня стоят около 175 долларов, делая прогноз на уровень 190 долларов в обозримом будущем.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«МегаФон» объяснил сбой в работе обрывом оптоволоконного кабеля
В понедельник, 16 апреля в сети оператора «МегаФон» произошёл масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, наибольшее количество жалоб на неполадки с подключением к сетям «МегаФона» поступило в период с 15:00 до 16:00 мск. Жалобы на сбой начали поступать гораздо раньше, примерно после 11:00 мск. Сбой в работе...
Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1: пятый ноутбук на базе AMD Ryzen Mobile
Гибридные процессоры AMD Ryzen Mobile понемногу получают признание производителей ПК. На днях компания Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1, пятого ноутбука на базе новейшего поколения мобильных процессоров
Роскомнадзор заблокировал более 1 млн IP-адресов из-за Telegram
Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку
В WhatsApp появится новая полезная функция
Разработчики мессенджера тестируют функцию: изображения, документы и видео пользователей будут храниться на