- Apple всего за пять лет почти догнала AMD по... (707)
- Apple почти догнала AMD по доле чипов для... (571)
- Наследник престола: Тим Кук передал дизайн... (543)
- Глава Apple назначил куратором отдела... (812)
- Глава Apple назначил куратором отдела... (594)
- Две 200-мегапиксельные камеры, 7300 мАч и... (647)
- 10 800 автомобилей — за один рейс: Китай... (859)
- Илон Маск пообещал, что роботы Tesla Optimus... (794)
- Илон Маск объявил, что человекоподобные... (693)
- Суперфлагман Honor Magic 8 RSR Porsche... (557)
- «Невозможный» смартфон Honor поступил в... (930)
- От Pixel 9a не отличить. Google Pixel 10a... (1071)
- «Nintendo наконец выпустила Game Freak из... (1122)
- Россияне оспорили отказ суда рассматривать... (803)
- Новая статья: Обзор умных часов Samsung... (1041)
- Samsung обновила флагманы Galaxy S22 и... (1113)
Представлены жесткие диски Toshiba V300 и S300
Дата: 2018-04-17 11:50
Компания Toshiba представила накопители на жестких магнитных дисках серий V300 и S300. Эти HDD типоразмера 3,5 дюйма оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с.
По словам производителя, накопители серии S300 предназначены для систем видеонаблюдения. Они рассчитаны на круглосуточную работу, поддерживая одновременную запись до 64 потоков видео высокой четкости. Скорость передачи данных достигает 248 МБ/с. Датчики вибрации позволяют эксплуатировать S300 в конфигурациях с большим количеством жестких дисков в одном шасси. Вместимость накопителей S300 — до 10 ТБ. Модели объемом 10, 8 и 6 ТБ располагают 256 МБ кэш-памяти, а скорость вращения шпинделя у них равна 7200 об/мин. Модели объемом 5 и 4 ТБ располагают 128 МБ кэш-памяти, а скорость вращения шпинделя у них равна 5400 об/мин. Накопители объемом 10, 8 и 6 ТБ рассчитаны на запись за год до 180 ТБ данных, накопители объемом 5 и 4 ТБ — до 110 ТБ. Гарантийный срок составляет три года.
Накопители V300 производитель позиционирует для записи и чтения потокового видео в составе домашних рекордеров, абонентских приставок, систем для редактирования видео. Эти HDD объемом до 3 ТБ отличаются меньшим уровнем шума. Скорость вращения не превышает 5940 об/мин, что снижает не только шум, но и энергопотребление. Объем кэш-памяти меньше, чем у S300 и составляет 64 МБ. Ресурс HDD V300 производитель оценивает как возможность записи до 72 ТБ данных в год. Гарантийный срок эксплуатации — два года.
Одновременно введена в действие цветовая кодировка категорий жестких дисков Toshiba. Серия S300 помечена зеленым цветом — это жесткие диски для систем видеонаблюдения. Серия V300 помечена синим цветом, обозначающим HDD для потоковой передачи видео. Цвета категорий будут отображаться на самих дисках и на их упаковке. Продажи накопителей S300 и V300 начинаются в этом месяце.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Оформлен первый коммерческий заказ на «китайскую» 3D NAND
Неделю назад мы рассказывали, что 11 апреля в цеха компании Yangtze Memory Technologies (YMTC) начало поступать первое промышленное оборудование для выпуска «натуральной китайской» многослойной памяти 3D NAND. В ходе торжественного мероприятия по этому поводу глава материнской корпорации Tsinghua Unigroup Жао Вейгуо (Zhao Weiguo) сообщил, что Yangtze Memory заключила...
Пользователи массово жалуются на перебои в работе Telegram
Пользователи Telegram в России начали сообщать о массовых перебоях в работе мессенджера, сообщает сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных
Группа компаний S7 закрыла сделку по покупке комплекса «Морской старт»
Пресс-служба Роскосмоса сегодня пишет, что сделка по продаже группой компаний «Энергия» активов проекта «Морской старт» S7 Group
Промсвязьбанк запустил интернет-сервис для погашения кредитов
Для частичного досрочного погашения выбирается условие о уменьшении срока кредита или суммы ежемесячного