- В Сингапура арестовали подозреваемых в... (414)
- PowerColor представила Radeon RX 9070 XT и... (429)
- Эпоха Skype подошла к концу: программисты... (389)
- Tecno предварительно представила сверхтонкий... (375)
- Такого не было за всю историю российского... (405)
- Первая металлическая деталь, напечатанная на... (396)
- Замена Toyota RAV4 с официальной гарантией 5... (405)
- Экипаж миссии NASA SpaceX Crew-10 с... (386)
- Exeed LX стал намного дешевле для россиян:... (385)
- M**a уволила около 20 сотрудников за... (352)
- Внедорожники Subaru Forester нового... (380)
- Дилеры рассказали, когда в России появится... (326)
- Российские дилеры ожидают Subaru Forester... (358)
- Infinix представила компактный... (395)
- M**a представила умные очки Aria Gen 2,... (323)
- Первый корпус реактора на АЭС «Эль-Дабаа»... (433)
Samsung выигрывает у Apple по числу активаций смартфонов
Дата: 2018-04-19 13:04
Компания Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) опубликовала отчет, в котором приведены данные за первый квартал, показывающие распределение рынка смартфонов между основными производителями. Уточним, что данные относятся к рынку США.

Итак, лидером по числу активаций является компания Samsung. На смартфоны южнокорейского производителя приходится 39% всех активаций в период с января по март. На втором месте находится Apple с 31%, на третьем —LG с 14%. Эти данные первый график. На нем также видно, как распределялись доли в течение предыдущих кварталов.

Не менее интересен второй график, отражающий степень лояльности потребителей, то есть показывающий, как часто новый смартфон пользователя оказывался той же марки, что и предыдущий.

Как видно по графику, компания Apple неизменно выигрывает у других производителей по показателю лояльности, который в минувшем квартале превысил 90%, что является максимумом за последние пять кварталов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Innotron Memory движется к производству в Китае памяти DDR4
Мы не раз рассказывали, что основу производства «национальной» памяти DRAM и NAND в Китае начали закладывать три компании — это Yangtze Memory Technologies Company (производство 3D NAND), JHICC (производство DRAM) и Innotron Memory (производство DRAM). Для этого все они к уже имеющимся в их распоряжении заводам примерно полтора года назад начали строить новые фабрики с...
После блокировки выросло количество пользователей Telegram
По данным специалистов, количество пользователей Telegram после блокировки Роскомнадзора
Facebook займется разработкой собственных чипов
Социальная сеть Facebook собирает команду для создания собственных чипов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в компании и перечень открытых вакансий в
Роскачество назвало самые безопасные антивирусы для Windows
Список самых безопасных антивирусных программ для операционной системы Windows назвали специалисты Роскачества после проведённого