- С сентября 2025 года цены на HDD выросли на... (2400)
- В эвакуационном шутере Marathon не будет... (2233)
- У Western Digital закончились... (2829)
- Этот мини-ПК похож на старую приставку NES,... (2627)
- Acer и Asus приостановили продажи ПК в... (2393)
- Что будет, если заставить DLSS повысить... (2798)
- Sony начала сдавать консоли PlayStation 5 в... (3025)
- «Прогресс МС-33» расконсервировали на... (2456)
- Lenovo показала модуль памяти Samsung... (2346)
- Анонсирована Layers of Fear 3 — новая часть... (2222)
- MSI уже использует панели Samsung QD-OLED... (2835)
- На космодроме Вэньчан завершается... (2830)
- В Китае запускают серийное производство... (2562)
- Китайский премиум заткнул немецкий:... (2531)
- Три новых GeForce RTX 5060 Ti, включая одну... (2706)
- Илон Маск заявил, что SpaceX не отказывается... (2583)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в