- Core Ultra 7 270K Plus теперь тоже флагман.... (1348)
- Intel предложит больше процессора за те же... (959)
- Два цилиндра сверху, три — снизу:... (765)
- Очередное научное исследование показывает... (852)
- 10 050 мАч, никакого AMOLED и «мягкий» экран... (1475)
- Новый кроссовер Mazda EZ-60 появился у... (1324)
- Является ли хот-дог сэндвичем? AMD локально... (920)
- В продаже появился «секретный» Aurus Senat:... (646)
- Сначала пристыдила Dell за цены, а теперь... (980)
- «Сто тысяч благодарностей»: хоррор Bye Sweet... (855)
- Несимметрично размещённый разъём питания у... (786)
- От видеозвонков до управления чайником:... (956)
- Смартфон OnePlus Turbo с батареей на 9000... (867)
- Российское Yadro создаст собственный... (1169)
- Google позволила пользователям менять адреса... (1337)
- На Auto.ru продают уникальный гибрид: пикап... (877)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в