- «МегаФон» стал уведомлять абонентов о... (2277)
- Аккумулятор не менее 7000 мАч и камеры, как... (2779)
- Инсайдер опубликовал качественные рендеры... (2340)
- Огромный промышленный робот по прозвищу... (2596)
- Anthropic пообещала, что её ИИ ЦОД не... (2277)
- «Это шаг назад»: WhatsApp выступил против... (2129)
- Крупное исследование показало, что... (2126)
- Открыт один из самых далёких блазаров: B3... (2560)
- Подвинься, Li Auto. Премиальный гибрид Avatr... (2389)
- Чтобы обычные люди не платили за... (3220)
- Xiaomi 17 Ultra уступает iPhone 17 Pro Max... (2159)
- В Конгрессе США предложили сохранить МКС на... (2612)
- Поддельный сайт 7-zip, ранее размещающий... (2548)
- The Exploration Company проверила капсулу... (2312)
- Стало известно, на сколько подорожают... (2440)
- T2 усилил мобильную связь на 29 трассах юга... (1951)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в