- HP теперь предлагает игровые ноутбуки по... (3012)
- В Steam вышла демоверсия киберпанкового... (3163)
- Шестьдесят лет назад «Луна-9» первой в... (3569)
- T-Mobile запустит ИИ-перевод телефонных... (14119)
- Ноль сопротивления и в 10 раз компактнее:... (3454)
- Память душит рынок: выпуск смартфонов в 2026... (3612)
- Рынок смартфонов может упасть до уровня 2013... (2844)
- Sony выпустит последние Blu-ray-рекордеры... (3493)
- Минцифры: в России создадут оперштаб для... (3771)
- «Будто совершенно другая игра»: моддер... (2916)
- MSI Afterburner теперь умеет предупреждать о... (3015)
- MSI Afterburner теперь умеет предупреждать о... (2248)
- iPhone 18 получат поддержку спутниковой... (3395)
- В России стартовали продажи Haval H3 2026:... (2268)
- Китайская Zhipu готовит ИИ-модель, которая... (2650)
- Самый крупный за последний год астероид... (2926)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в