- У айтишников в России перестала расти... (2892)
- OpenYard выпустила российский двухсокетный... (3662)
- BYD разработала «вечные» натрийионные... (2310)
- «Кладбище» Microsoft пополнилось: приложение... (2838)
- Покупатель манипуляциями вынудил чат-бота... (2776)
- Вдохновлённую Warhammer 40,000 стратегию... (2514)
- Google ограничивает бесплатный доступ к... (3431)
- Рассекречены все чипсеты для процессоров... (2446)
- «Поражает и ужасает одновременно»: моддеры... (2607)
- США объявили «войну» устаревшему сетевому... (2450)
- Samsung Galaxy S25, Galaxy S25 Plus и Galaxy... (2624)
- AMOLED, 144 Гц, аккумулятор на 10 000 мА·ч,... (3007)
- iPhone 17e получит MagSafe и станет мощнее... (2543)
- «Ядерный» суперкомпьютер Teton... (2367)
- Ракета SLS для миссии Artemis II проходит... (3165)
- На вид почти как OnePlus 15, но внутри... (2777)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в