- Успех на грани разочарования: критики... (4636)
- Десятки тысяч ИИ-агентов OpenClaw оказались... (4486)
- Владелец Geely Tugella с неработающей... (3594)
- Больше и c улучшенным оснащением: в России... (3430)
- NASA и SpaceX перенесли запуск Crew-12 на... (3904)
- «Китайский Ford F-150» оценили в России в... (3465)
- Google собралась одолжить $15 млрд на... (2826)
- ChatGPT начнёт массово показывать рекламу... (2316)
- «Жёсткое, но единственно правильное... (2816)
- Nvidia подсадила 30 000 своих разработчиков... (2677)
- Google спрятала тексты песен в YouTube Music... (2225)
- В России снова начнут выпускать «Волги» —... (3012)
- Гораздо дешевле ожидаемой цены и с... (3356)
- Lada Azimut близится к выходу: сварено уже... (2784)
- Haval прощается с Dargo: популярные... (3095)
- Ferrari показала интерьер электромобиля... (2623)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в