- Почти 15 000 мАч и 12/256 ГБ памяти при цене... (3483)
- Nvidia выпустит динамическую мультикадровую... (3491)
- Разборка Apple AirTag 2 показала, что... (3372)
- Шесть искусственных кадров на один настоящий... (2532)
- Geely будет выпускать машины на заводе Ford... (2667)
- M**a запустит отдельное приложение для... (2224)
- OpenAI представила GPT-5.3-Codex — ИИ-модель... (2401)
- Дефицит добрался до процессоров: Intel и AMD... (3122)
- Первая батарея, которая обеспечивает... (2975)
- Цукерберг предложил поменьше изучать вред... (2529)
- От спецслужб и страйкбола до аэродромов: в... (2615)
- Представлена компьютерная мышь в виде... (3207)
- Теперь придётся доплатить: Samsung... (3180)
- В Китае представили жутковатого робота,... (2179)
- Sony и другие японские бренды не выдерживают... (2543)
- Toyota меняет (3063)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в