- Европейцы стали ещё чаще покупать Apple.... (2568)
- «Урал» завершил разработку нового мотоцикла... (1913)
- 20-летнему лидерству Samsung на рынке... (2122)
- AMD не пойдёт по стопам Intel и не откажется... (2212)
- Кодзима заинтриговал фанатов тизером нового... (2062)
- Китайская ByteDance разгоняет разработку... (1906)
- Отечественная замена МКС задерживается:... (1944)
- Глава Google DeepMind: автономный ИИ может... (1998)
- Многие функции «Google Карт» стали... (2185)
- Акции Raspberry Pi взлетели на 94 % за... (2407)
- Аккумуляторы впервые обеспечили около двух... (1707)
- Аккумуляторы впервые обеспечили почти двое... (2012)
- DICE «очень чётко услышала» фанатов:... (2046)
- Airbus создаёт стратосферный хаб Zephyr в... (1740)
- Учёные выяснили, почему часть нейронов... (1980)
- В Steam вышла временная демоверсия... (2043)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в