- Китайский отзыв электромобилей Tesla... (3880)
- Компактный моноблок, который может заменить... (2966)
- Starship готов к 14-му запуску — двигатели... (2824)
- Мощные магнитные поля звезд подавляют... (2747)
- Нет, это не сцена из кино: сильно... (2356)
- Сильно повреждённый, но не утонувший... (3758)
- Anthropic наняла ветерана по разработке... (1529)
- Anthropic наняла ветерана по разработке... (3637)
- 101-я миссия в 2026 году и 30-я успешная... (4343)
- Новая статья: Beast of Reincarnation —... (4547)
- Человекоподобный робот так старался... (4502)
- Ту-144 был не первым: 65 лет назад Douglas... (2521)
- Samsung Galaxy S26 FE показали на видео за... (3503)
- Инженер TSMC сменил чипы на криптовалюту —... (3655)
- «Откуда iPhone»? На «Горбушке» обыски —... (3701)
- «Придётся ждать версию для PS6»: консольные... (2325)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в