- Microsoft научилась навечно записывать... (2789)
- Из мусора в технологии: Индия делает ставку... (2219)
- Картинки, звук и видео в дополнение к... (2096)
- Учёные создали новый транзистор, способный... (1830)
- Исполнитель роли Кратоса проговорился, когда... (2164)
- Легендарная «Волга» возвращается: в Нижнем... (1749)
- Nvidia и другие IT-гиганты инвестируют... (1959)
- Google выпустила продвинутую камеру для... (1850)
- «Можно, а зачем?», — АвтоВАЗ превратил мем в... (2277)
- Одноклассник Toyota Camry и Honda Accord за... (2710)
- AMOLED, 120 Гц, оптика Zeiss, IP69 и 6500... (2417)
- «Преднамеренная фабрикация, призванная... (2193)
- Samsung Galaxy S25, Galaxy S23 и другие... (2261)
- Telegram тестирует защиту от пересылки... (2229)
- SSD и HDD — прошлый век. Microsoft... (2779)
- Honor Magic 7 Pro получил MagicOS 10 на базе... (2594)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в