- В Южной Корее разработан сверхтонкий модуль... (989)
- Sandisk намерена начать опытный выпуск... (934)
- Sandisk рассчитывает начать опытный выпуск... (951)
- Павел Дуров объяснил, что не так с защитой... (1087)
- Apple готовит четыре варианта дизайна умных... (1022)
- Китайский робот Unitree H1 разогнался до 10... (978)
- Китайский робот Unitree H1 продемонстрировал... (877)
- Китайский робот Unitree H1 продемонстрировал... (1139)
- Новая статья: Обзор материнской платы MSI... (1542)
- Samsung на мероприятии в Переделкино... (392)
- В России стартовали продажи телевизора... (1523)
- Бизнес-компьютеры MSI Cubi NUC TWG с... (1228)
- Рынок смартфонов вырос на 1% в I квартале,... (1119)
- Anthropic отодвинула OpenAI на второй план... (1377)
- Исследователи объяснили, что алгоритм Google... (1444)
- Франция начнёт переводить госcистемы с... (1257)
Представлен самый широкоугольный полнокадровый зум-объектив с креплением Sony E
Дата: 2018-04-20 23:38
Как и ожидалось, компания Venus Optics анонсировала новые объективы. Они будут показаны на выставке фототехники, которая пройдет в Пекине с 3 по 6 мая.
Список новинок открывает модель Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom, предварительные сведения о которой появилось накануне. По данным производителя, это самый широкоугольный полнокадровый зум-объектив с креплением Sony E. Проектируя объектив Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom специально для пейзажной и архитектурной съемки в путешествиях, конструкторы постарались сделать его как можно меньше и легче. Им это удалось — по длине и массе объектив является лучшим в классе.
Технические характеристики объектива Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom:
Фокусное расстояние — 10-18 мм; Угол поля зрения — 102°-130°; Максимальная диафрагма — F/4,5-5,6; Минимальная диафрагма — F/22; Оптическая схема — 14 элементов в 10 группах, включая два асферических элемента и один элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией; Количество лепестков диафрагмы — 7; Минимальное расстояние фокусировки — 0,15 м; Максимальное увеличение — 0,25x; Размеры — диаметр 70 мм, длина 90,9 мм; Масса — 496 г.Предусмотрена установка фильтров диаметром 37 мм за задним элементом объектива. Специальный переключатель позволяет выбрать ступенчатое или плавное изменение диафрагмы (второй вариант пригодится для видеосъемки).
Объектив должен появиться в продаже в этом году. Точную дату и цену производитель обещает назвать позже.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
ФСБ блокирует Telegram из-за планов Дурова выпустить криптовалюту
Мессенджер Telegram мог быть заблокирован из-за намерения его создателя Павла Дурова создать собственную криптовалюту, сообщает
Райффайзенбанк сообщил о восстановлении работы после сбоя
Райффайзенбанк восстановил работу всех своих сервисов после технического сбоя, произошедшего утром 20
Райффайзенбанк восстановил работу после сбоя
Райффайзенбанк восстановил работу всех своих сервисов после технического сбоя. Об этом сообщается на сайте
Heinz выпустит соус из кетчупа и майонеза
Heinz выпустит соус из кетчупа и майонеза под названием «Майочуп», говорится в сообщении