- Похож на Lamborghini, большой, как Camry, а... (2215)
- Космический телескоп Nancy Grace Roman... (1949)
- Чистый экран без вырезов и знакомый дизайн:... (1830)
- 20 000 мАч и 100 Вт: Huawei готовит мощный... (1976)
- Textron Aviation научила бизнес-джет... (1867)
- Раскрыт механизм работы интеллектуальных... (2210)
- Первый повторный запуск китайской... (2581)
- Обходной манёвр не сработал: в США... (4418)
- Складной флагман Google Pixel 11 Pro Fold... (2866)
- Без 5G, но зато с защитой IP69 и батареей... (3823)
- Быстрее Усэйна Болта. Рекорд, установленный... (2960)
- DeepSeek представила экспериментальную... (4667)
- Мощная Snapdragon 8 Elite Gen 5 и большая... (4105)
- Магазин на диване переродился: «Яндекс»... (3500)
- Xiaomi готовит первую «стиралку» для... (4316)
- Корейские учёные создали невидимые и... (2395)
Представлен самый широкоугольный полнокадровый зум-объектив с креплением Sony E
Дата: 2018-04-20 23:38
Как и ожидалось, компания Venus Optics анонсировала новые объективы. Они будут показаны на выставке фототехники, которая пройдет в Пекине с 3 по 6 мая.
Список новинок открывает модель Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom, предварительные сведения о которой появилось накануне. По данным производителя, это самый широкоугольный полнокадровый зум-объектив с креплением Sony E. Проектируя объектив Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom специально для пейзажной и архитектурной съемки в путешествиях, конструкторы постарались сделать его как можно меньше и легче. Им это удалось — по длине и массе объектив является лучшим в классе.
Технические характеристики объектива Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom:
Фокусное расстояние — 10-18 мм; Угол поля зрения — 102°-130°; Максимальная диафрагма — F/4,5-5,6; Минимальная диафрагма — F/22; Оптическая схема — 14 элементов в 10 группах, включая два асферических элемента и один элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией; Количество лепестков диафрагмы — 7; Минимальное расстояние фокусировки — 0,15 м; Максимальное увеличение — 0,25x; Размеры — диаметр 70 мм, длина 90,9 мм; Масса — 496 г.Предусмотрена установка фильтров диаметром 37 мм за задним элементом объектива. Специальный переключатель позволяет выбрать ступенчатое или плавное изменение диафрагмы (второй вариант пригодится для видеосъемки).
Объектив должен появиться в продаже в этом году. Точную дату и цену производитель обещает назвать позже.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
ФСБ блокирует Telegram из-за планов Дурова выпустить криптовалюту
Мессенджер Telegram мог быть заблокирован из-за намерения его создателя Павла Дурова создать собственную криптовалюту, сообщает
Райффайзенбанк сообщил о восстановлении работы после сбоя
Райффайзенбанк восстановил работу всех своих сервисов после технического сбоя, произошедшего утром 20
Райффайзенбанк восстановил работу после сбоя
Райффайзенбанк восстановил работу всех своих сервисов после технического сбоя. Об этом сообщается на сайте
Heinz выпустит соус из кетчупа и майонеза
Heinz выпустит соус из кетчупа и майонеза под названием «Майочуп», говорится в сообщении