- 7-местный кроссовер российской сборки SWM... (2393)
- Google представила бета-версию перевода в... (2300)
- Китай создаст первое в мире судно на... (2306)
- «Роснано» подала миллиардный иск к бывшим... (2270)
- Apple тоже придётся повышать цены на... (2245)
- Конкурент iPhone 17 Pro Max и Galaxy S25... (2437)
- Популярные смартфоны Samsung линейки Galaxy... (2795)
- Mobvoi TicNote Pods — первые в мире наушники... (3062)
- Благодаря Samsung новые чипы Snapdragon и... (2123)
- Vivo решила выйти на рынок камер вне... (3215)
- Не менее 8500 мАч, но теперь без... (2782)
- Прокуроры 20 штатов США подали в суд на... (1982)
- Из кухни к конвейеру: 10 000... (1901)
- Cisco вернулась на вершину: акции компании... (1943)
- Огромная презентация Xiaomi рассекречена:... (2112)
- Turbo-удар: новая серия OnePlus выйдет... (2238)
Chuwi добавила в конфигурацию мини-ПК HiGame процессор Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH
Дата: 2018-04-21 17:35
В начале текущего месяца компания Chuwi представила необычное для себя устройство — мини-ПК HiGame, построенный на платформе Intel Kaby Lake-G и способный бросить вызов аналогичным решениям самой Intel.
Особенностью HiGame стал процессор Intel Core i5-8305G с интегрированным графическим ускорителем AMD Radeon RX Vega M — он является достойной альтернативной дискретной видеокарте начального уровня. Ну а сейчас в перечне характеристик HiGame прописался другой процессор, более интересный: Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH. По данным Intel, флагманская модель серии, Core i7-8809G, обходит по производительности связку из Intel Core i7-7700HQ и GPU Nvidia GeForce GTX 1060 Max-Q. Если принять во внимание, что по графические подсистемы Core i7-8709G и Core i7-8809G одинаковы, то можно говорить, что вариант HiGame с процессором Core i7 подходит не только для работы с офисными приложениями и мультимедийных задач, но и для игр.
Интересно посмотреть, проводили ли разработчики какие-либо мероприятия по адаптации системы охлаждения ПК под более «горячий процессор» (разница в TDP между Core i5-8305G и Core i7-8709G — 35 Вт в пользу второго), но ни внешне, ни по габаритам, ни по возможностям версии HiGame ничем не отличаются. Правда, пока и до продаж новинки дело не дошло.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Twitter запретили рекламу услуг «Лаборатории Касперского»
Глава компании Евгений Касперский назвал запрет необоснованным Сервис микроблогов Twitter запретил рекламу услуг "Лаборатории Касперского", пишет
В России станут глушить музыку возле железной дороги
В Казани разработано специальное мобильное приложение, выключающее музыку возле железнодорожных путей, сообщает
СМИ назвали дату презентации iPhone SE 2
Новинку оснастят процессором Apple A10 Fusion, 2 гб оперативной памяти и камерой как у iPhone 7 Не исключено, что в новом поколении SE появится защита от влаги по стандарту
Роскомнадзор предупредил о фейковых горячих линиях
Роскомнадзор сообщил о появлении в интернете фейковых "горячих линий" ведомства, куда направляется информация о возможных блокировках интернет-ресурсов из-за приостановления работы