- Новый мини-ПК Lenovo стоит от 240 долларов в... (2372)
- Птичка никуда не улетала: соцсеть X подала... (2787)
- По требованию пользователей: в «Яндекс... (1799)
- AMD представила новую недорогую видеокарту с... (2342)
- Denza N9 официально выйдет в Узбекистане:... (1688)
- Российские астрономы первыми обнаружили... (1870)
- На дорогах Китая появились... (1596)
- Аналог GPS расширился, Европа улучшила свою... (1438)
- Китайцы показали твёрдотельные аккумуляторы... (1476)
- «Firefox вырастет из простого браузера».... (2367)
- Завирусившийся российский симулятор... (1604)
- «Волга» переродится с полным приводом и... (2387)
- Korea Zinc при поддержке Министерства... (1675)
- Российский мессенджер Max продвигают в... (2203)
- Все мощности TSMC по техпроцессу 2 нм... (1783)
- «Москвич М70» и «Москвич М90» формируют... (1506)
Chuwi добавила в конфигурацию мини-ПК HiGame процессор Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH
Дата: 2018-04-21 17:35
В начале текущего месяца компания Chuwi представила необычное для себя устройство — мини-ПК HiGame, построенный на платформе Intel Kaby Lake-G и способный бросить вызов аналогичным решениям самой Intel.
Особенностью HiGame стал процессор Intel Core i5-8305G с интегрированным графическим ускорителем AMD Radeon RX Vega M — он является достойной альтернативной дискретной видеокарте начального уровня. Ну а сейчас в перечне характеристик HiGame прописался другой процессор, более интересный: Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH. По данным Intel, флагманская модель серии, Core i7-8809G, обходит по производительности связку из Intel Core i7-7700HQ и GPU Nvidia GeForce GTX 1060 Max-Q. Если принять во внимание, что по графические подсистемы Core i7-8709G и Core i7-8809G одинаковы, то можно говорить, что вариант HiGame с процессором Core i7 подходит не только для работы с офисными приложениями и мультимедийных задач, но и для игр.
Интересно посмотреть, проводили ли разработчики какие-либо мероприятия по адаптации системы охлаждения ПК под более «горячий процессор» (разница в TDP между Core i5-8305G и Core i7-8709G — 35 Вт в пользу второго), но ни внешне, ни по габаритам, ни по возможностям версии HiGame ничем не отличаются. Правда, пока и до продаж новинки дело не дошло.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Twitter запретили рекламу услуг «Лаборатории Касперского»
Глава компании Евгений Касперский назвал запрет необоснованным Сервис микроблогов Twitter запретил рекламу услуг "Лаборатории Касперского", пишет
В России станут глушить музыку возле железной дороги
В Казани разработано специальное мобильное приложение, выключающее музыку возле железнодорожных путей, сообщает
СМИ назвали дату презентации iPhone SE 2
Новинку оснастят процессором Apple A10 Fusion, 2 гб оперативной памяти и камерой как у iPhone 7 Не исключено, что в новом поколении SE появится защита от влаги по стандарту
Роскомнадзор предупредил о фейковых горячих линиях
Роскомнадзор сообщил о появлении в интернете фейковых "горячих линий" ведомства, куда направляется информация о возможных блокировках интернет-ресурсов из-за приостановления работы