- Китай поручил чиновникам использовать... (451)
- Supergiant добавила в Hades II бога войны и... (512)
- В NASA резко повысили вероятность... (489)
- Первый отчёт Kioxia после IPO: прибыль... (475)
- Infineon получит почти миллиард евро... (458)
- «Яндекс» впервые в истории заработал за год... (455)
- «Китайский Cadillac», который стал... (465)
- Уходит эпоха: у Apple не осталось ни одного... (1315)
- Неконтролируемая ступень ракеты SpaceX... (430)
- Представлена новая Toyota... (380)
- Land Cruiser 300 за 14 млн рублей, Toyota... (1442)
- На всех турникетах московского метро можно... (1478)
- В «Яндекс Трекере» появилось управление... (491)
- У Apple появился новый самый просматриваемый... (506)
- Audi A5L оснащён мотором нового поколения и... (459)
- Сбер открыл доступ к первой российской... (445)
Corephotonics снова подает в суд на Apple
Дата: 2018-05-02 16:39
В ноябре 2017 года израильская компания Corephotonics, известная как разработчик сдвоенных камер для смартфонов, подала в суд на компанию Apple. По мнению истца, производитель смартфонов iPhone нарушил четыре патента в моделях iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.
В настоящее время подан второй иск, в который включены новые модели iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, в иске упоминается еще один патент. Интересно, что он был получен только в январе 2018 года, то есть после того, как Apple разработала и выпустила смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone X.
Впрочем, в Corephotonics все равно уверены в преднамеренности нарушения со стороны Apple, поскольку Corephotonics демонстрировала свою разработку Apple, предлагая договориться о лицензировании. Производитель iPhone ответил отказом, видимо, предположив, что нарушение останется безнаказанным.
Пикантности ситуации добавляет тот факт, что среди инвесторов Corephotonics значатся Foxconn и MediaTek, известные как основной производственный партнер Apple и поставщик компонентов для изделий Apple соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Gigabyte в этом году отгрузит не более 10 млн системных плат
Тайваньская компания Gigabyte Technology сокращает поставки системных плат. По оценке отраслевых источников, в этом году объем поставок может оказаться меньше 10 млн штук. Для сравнения: в 2013 году компания Gigabyte отгрузила 20 млн системных плат. Одной из причин сокращения поставок названо уменьшения спроса на платы для систем для добычи криптовалют. Сокращение...
T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд
Два крупных сотовых оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии. Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд. REUTERS/Dado
Эксперты назвали причину падения мировых продаж смартфонов
По предварительным сведениям, причина падения реализации кроется в увеличении срока службы мобильных
Microsoft запретил пользователям использовать маты
С 1 мая Microsoft запретил своим пользователям использовать ненормативные выражения, а также отправлять материалы, содержащие «обнаженку», порнографию и сцены