- Инженеры из Колорадо создали устройство,... (809)
- Беспроводной саундбар Eltronic SOUND SLICK 4... (759)
- Автомобиль-легенда: в продаже появилась... (1364)
- Микродроны обретают выносливость: учёные... (2155)
- Трамп анонсировал пошлины на процессоры «25%... (3816)
- Акции Intel взлетели в цене на 16 % на фоне... (817)
- Акции Intel взлетели в цене на 16 % на фоне... (4873)
- В Калуге началось серийное производство... (3506)
- «Люди покупают их, а потом попадают в... (4507)
- Silicon Power High Endurance — карты памяти... (3802)
- В России призвали отозвать автомобили Lada... (1751)
- Оттепель: Okko и «Кинопоиск» ведут... (4954)
- Российский электрический фургон Sova 25... (4875)
- Пользователи Samsung Galaxy S25+ и S25 Ultra... (1395)
- Для DOGE Илона Маска создали ИИ-бота,... (4661)
- Сотрудник Илона Маска создал чат-бота для... (3380)
Corephotonics снова подает в суд на Apple
Дата: 2018-05-02 16:39
В ноябре 2017 года израильская компания Corephotonics, известная как разработчик сдвоенных камер для смартфонов, подала в суд на компанию Apple. По мнению истца, производитель смартфонов iPhone нарушил четыре патента в моделях iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.
В настоящее время подан второй иск, в который включены новые модели iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, в иске упоминается еще один патент. Интересно, что он был получен только в январе 2018 года, то есть после того, как Apple разработала и выпустила смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone X.
Впрочем, в Corephotonics все равно уверены в преднамеренности нарушения со стороны Apple, поскольку Corephotonics демонстрировала свою разработку Apple, предлагая договориться о лицензировании. Производитель iPhone ответил отказом, видимо, предположив, что нарушение останется безнаказанным.
Пикантности ситуации добавляет тот факт, что среди инвесторов Corephotonics значатся Foxconn и MediaTek, известные как основной производственный партнер Apple и поставщик компонентов для изделий Apple соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Gigabyte в этом году отгрузит не более 10 млн системных плат
Тайваньская компания Gigabyte Technology сокращает поставки системных плат. По оценке отраслевых источников, в этом году объем поставок может оказаться меньше 10 млн штук. Для сравнения: в 2013 году компания Gigabyte отгрузила 20 млн системных плат. Одной из причин сокращения поставок названо уменьшения спроса на платы для систем для добычи криптовалют. Сокращение...
T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд
Два крупных сотовых оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии. Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд. REUTERS/Dado
Эксперты назвали причину падения мировых продаж смартфонов
По предварительным сведениям, причина падения реализации кроется в увеличении срока службы мобильных
Microsoft запретил пользователям использовать маты
С 1 мая Microsoft запретил своим пользователям использовать ненормативные выражения, а также отправлять материалы, содержащие «обнаженку», порнографию и сцены